現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日南→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 11:39発→18:17着6時間38分(乗車4時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,773円
  • 1154km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:44発

[bus]

日南駅前/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(鵜戸神宮)・宮崎駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 62駅
    • 11:45
      工場前(宮崎交通)
    • 11:46
      針町(宮崎交通)
    • 11:46
      妻手橋(宮崎交通)
    • 11:47
      鶴ケ峰(宮崎交通)
    • 11:48
      平野(宮崎交通)
    • 11:49
      木山1丁目(宮崎交通)
    • 11:50
      油津待合所(宮崎交通)
    • 11:51
      とむら油津店前(宮崎交通)
    • 11:52
      山形屋前(宮崎交通)
    • 11:53
      材木町(宮崎交通)
    • 11:54
      春日(宮崎交通)
    • 11:55
      見法寺(宮崎交通)
    • 11:56
      梅ケ浜(宮崎交通)
    • 11:57
      丸山(宮崎交通)
    • 11:58
      東平山(宮崎交通)
    • 11:59
      北平山(宮崎交通)
    • 12:00
      愛泉会日南病院(宮崎交通)
    • 12:01
      谷口病院(宮崎交通)
    • 12:04
      立石(宮崎交通)
    • 12:06
      大浦(宮崎交通)
    • 12:09
      小吹毛井(宮崎交通)
    • 12:11
      吹毛井(宮崎交通)
    • 12:12
      鵜戸神宮(宮崎交通)
    • 12:17
      サンメッセ日南(宮崎交通)
    • 12:19
      鵜戸小中学校前(宮崎交通)
    • 12:20
      宮浦(宮崎交通)
    • 12:21
      小目井(宮崎交通)
    • 12:24
      富土(宮崎交通)
    • 12:25
      潮の杜(宮崎交通)
    • 12:28
      伊比井(宮崎交通)
    • 12:30
      鴬巣(宮崎交通)
    • 12:32
      洋香園(宮崎交通)
    • 12:33
      小内海(宮崎交通)
    • 12:35
      野島(宮崎交通)
    • 12:36
      野島公民館前(宮崎交通)
    • 12:38
      内海駅前(宮崎交通)
    • 12:39
      内海(宮崎交通)
    • 12:39
      内海港前(宮崎交通)
    • 12:41
      道の駅フェニックス(宮崎交通)
    • 12:42
      堀切峠(宮崎交通)
    • 12:45
      青島小中学校入口(宮崎交通)
    • 12:46
      折生迫(宮崎交通)
    • 12:47
      青島ホステル(宮崎交通)
    • 12:48
      青島(宮崎交通)
    • 12:49
      ANAホリデイインリゾート宮崎(宮崎交通)
    • 12:52
      こどものくに(宮崎交通)
    • 12:53
      南曽山寺(宮崎交通)
    • 12:54
      下曽山寺(宮崎交通)
    • 12:55
      曽山寺(宮崎交通)
    • 12:56
      運動公園南口(宮崎交通)
    • 12:57
      島山(宮崎交通)
    • 12:58
      運動公園前(宮崎交通)
    • 13:00
      サンマリン前(宮崎交通)
    • 13:02
      南江佐原(宮崎交通)
    • 13:03
      郡司分(宮崎交通)
    • 13:04
      大村入口(宮崎交通)
    • 13:05
      国富小前(宮崎交通)
    • 13:06
      辻原(宮崎交通)
    • 13:07
      本郷団地入口(宮崎交通)
    • 13:08
      田元神社前(宮崎交通)
    • 13:09
      西立和口(宮崎交通)

1,790円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:19着
  • 14:15発

[air]

宮崎空港

現金:37,590円

  • 15:55着
  • 16:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 16:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 16:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 16:54
      新橋
    • 16:56
      有楽町
    • 16:58
      東京
    • 17:00
      神田(東京都)
    • 17:02
      秋葉原
    • 17:04
      御徒町
    • 17:06
      上野
    • 17:08
      鶯谷

168円

  • 17:10着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 11:39発→18:17着6時間38分(乗車4時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,373円
  • 1154km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:44発

[bus]

日南駅前/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(鵜戸神宮)・宮崎駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 62駅
    • 11:45
      工場前(宮崎交通)
    • 11:46
      針町(宮崎交通)
    • 11:46
      妻手橋(宮崎交通)
    • 11:47
      鶴ケ峰(宮崎交通)
    • 11:48
      平野(宮崎交通)
    • 11:49
      木山1丁目(宮崎交通)
    • 11:50
      油津待合所(宮崎交通)
    • 11:51
      とむら油津店前(宮崎交通)
    • 11:52
      山形屋前(宮崎交通)
    • 11:53
      材木町(宮崎交通)
    • 11:54
      春日(宮崎交通)
    • 11:55
      見法寺(宮崎交通)
    • 11:56
      梅ケ浜(宮崎交通)
    • 11:57
      丸山(宮崎交通)
    • 11:58
      東平山(宮崎交通)
    • 11:59
      北平山(宮崎交通)
    • 12:00
      愛泉会日南病院(宮崎交通)
    • 12:01
      谷口病院(宮崎交通)
    • 12:04
      立石(宮崎交通)
    • 12:06
      大浦(宮崎交通)
    • 12:09
      小吹毛井(宮崎交通)
    • 12:11
      吹毛井(宮崎交通)
    • 12:12
      鵜戸神宮(宮崎交通)
    • 12:17
      サンメッセ日南(宮崎交通)
    • 12:19
      鵜戸小中学校前(宮崎交通)
    • 12:20
      宮浦(宮崎交通)
    • 12:21
      小目井(宮崎交通)
    • 12:24
      富土(宮崎交通)
    • 12:25
      潮の杜(宮崎交通)
    • 12:28
      伊比井(宮崎交通)
    • 12:30
      鴬巣(宮崎交通)
    • 12:32
      洋香園(宮崎交通)
    • 12:33
      小内海(宮崎交通)
    • 12:35
      野島(宮崎交通)
    • 12:36
      野島公民館前(宮崎交通)
    • 12:38
      内海駅前(宮崎交通)
    • 12:39
      内海(宮崎交通)
    • 12:39
      内海港前(宮崎交通)
    • 12:41
      道の駅フェニックス(宮崎交通)
    • 12:42
      堀切峠(宮崎交通)
    • 12:45
      青島小中学校入口(宮崎交通)
    • 12:46
      折生迫(宮崎交通)
    • 12:47
      青島ホステル(宮崎交通)
    • 12:48
      青島(宮崎交通)
    • 12:49
      ANAホリデイインリゾート宮崎(宮崎交通)
    • 12:52
      こどものくに(宮崎交通)
    • 12:53
      南曽山寺(宮崎交通)
    • 12:54
      下曽山寺(宮崎交通)
    • 12:55
      曽山寺(宮崎交通)
    • 12:56
      運動公園南口(宮崎交通)
    • 12:57
      島山(宮崎交通)
    • 12:58
      運動公園前(宮崎交通)
    • 13:00
      サンマリン前(宮崎交通)
    • 13:02
      南江佐原(宮崎交通)
    • 13:03
      郡司分(宮崎交通)
    • 13:04
      大村入口(宮崎交通)
    • 13:05
      国富小前(宮崎交通)
    • 13:06
      辻原(宮崎交通)
    • 13:07
      本郷団地入口(宮崎交通)
    • 13:08
      田元神社前(宮崎交通)
    • 13:09
      西立和口(宮崎交通)

1,790円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:19着
  • 14:15発

[air]

宮崎空港

現金:49,190円

  • 15:55着
  • 16:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 16:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 16:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 16:54
      新橋
    • 16:56
      有楽町
    • 16:58
      東京
    • 17:00
      神田(東京都)
    • 17:02
      秋葉原
    • 17:04
      御徒町
    • 17:06
      上野
    • 17:08
      鶯谷

168円

  • 17:10着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 11:39発→18:17着6時間38分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,373円
  • 1153.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:44発

[bus]

日南駅前/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(鵜戸神宮)・宮崎駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 62駅
    • 11:45
      工場前(宮崎交通)
    • 11:46
      針町(宮崎交通)
    • 11:46
      妻手橋(宮崎交通)
    • 11:47
      鶴ケ峰(宮崎交通)
    • 11:48
      平野(宮崎交通)
    • 11:49
      木山1丁目(宮崎交通)
    • 11:50
      油津待合所(宮崎交通)
    • 11:51
      とむら油津店前(宮崎交通)
    • 11:52
      山形屋前(宮崎交通)
    • 11:53
      材木町(宮崎交通)
    • 11:54
      春日(宮崎交通)
    • 11:55
      見法寺(宮崎交通)
    • 11:56
      梅ケ浜(宮崎交通)
    • 11:57
      丸山(宮崎交通)
    • 11:58
      東平山(宮崎交通)
    • 11:59
      北平山(宮崎交通)
    • 12:00
      愛泉会日南病院(宮崎交通)
    • 12:01
      谷口病院(宮崎交通)
    • 12:04
      立石(宮崎交通)
    • 12:06
      大浦(宮崎交通)
    • 12:09
      小吹毛井(宮崎交通)
    • 12:11
      吹毛井(宮崎交通)
    • 12:12
      鵜戸神宮(宮崎交通)
    • 12:17
      サンメッセ日南(宮崎交通)
    • 12:19
      鵜戸小中学校前(宮崎交通)
    • 12:20
      宮浦(宮崎交通)
    • 12:21
      小目井(宮崎交通)
    • 12:24
      富土(宮崎交通)
    • 12:25
      潮の杜(宮崎交通)
    • 12:28
      伊比井(宮崎交通)
    • 12:30
      鴬巣(宮崎交通)
    • 12:32
      洋香園(宮崎交通)
    • 12:33
      小内海(宮崎交通)
    • 12:35
      野島(宮崎交通)
    • 12:36
      野島公民館前(宮崎交通)
    • 12:38
      内海駅前(宮崎交通)
    • 12:39
      内海(宮崎交通)
    • 12:39
      内海港前(宮崎交通)
    • 12:41
      道の駅フェニックス(宮崎交通)
    • 12:42
      堀切峠(宮崎交通)
    • 12:45
      青島小中学校入口(宮崎交通)
    • 12:46
      折生迫(宮崎交通)
    • 12:47
      青島ホステル(宮崎交通)
    • 12:48
      青島(宮崎交通)
    • 12:49
      ANAホリデイインリゾート宮崎(宮崎交通)
    • 12:52
      こどものくに(宮崎交通)
    • 12:53
      南曽山寺(宮崎交通)
    • 12:54
      下曽山寺(宮崎交通)
    • 12:55
      曽山寺(宮崎交通)
    • 12:56
      運動公園南口(宮崎交通)
    • 12:57
      島山(宮崎交通)
    • 12:58
      運動公園前(宮崎交通)
    • 13:00
      サンマリン前(宮崎交通)
    • 13:02
      南江佐原(宮崎交通)
    • 13:03
      郡司分(宮崎交通)
    • 13:04
      大村入口(宮崎交通)
    • 13:05
      国富小前(宮崎交通)
    • 13:06
      辻原(宮崎交通)
    • 13:07
      本郷団地入口(宮崎交通)
    • 13:08
      田元神社前(宮崎交通)
    • 13:09
      西立和口(宮崎交通)

1,790円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:19着
  • 14:15発

[air]

宮崎空港

現金:42,190円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 16:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 16:54
      新橋
    • 16:56
      有楽町
    • 16:58
      東京
    • 17:00
      神田(東京都)
    • 17:02
      秋葉原
    • 17:04
      御徒町
    • 17:06
      上野
    • 17:08
      鶯谷

168円

  • 17:10着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。