日南→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:59発→15:027時間3分(乗車5時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:56,090
  • 1189.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02
  • 08:04

[bus]

日南駅前/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(鵜戸神宮)・宮崎駅行
  • 61
    • 08:05
      工場前(宮崎交通)
    • 08:06
      針町(宮崎交通)
    • 08:06
      妻手橋(宮崎交通)
    • 08:07
      鶴ケ峰(宮崎交通)
    • 08:08
      平野(宮崎交通)
    • 08:09
      木山1丁目(宮崎交通)
    • 08:10
      油津待合所(宮崎交通)
    • 08:11
      とむら油津店前(宮崎交通)
    • 08:12
      山形屋前(宮崎交通)
    • 08:13
      材木町(宮崎交通)
    • 08:14
      春日(宮崎交通)
    • 08:15
      見法寺(宮崎交通)
    • 08:16
      梅ケ浜(宮崎交通)
    • 08:17
      丸山(宮崎交通)
    • 08:18
      東平山(宮崎交通)
    • 08:19
      北平山(宮崎交通)
    • 08:20
      愛泉会日南病院(宮崎交通)
    • 08:21
      谷口病院(宮崎交通)
    • 08:24
      立石(宮崎交通)
    • 08:26
      大浦(宮崎交通)
    • 08:29
      小吹毛井(宮崎交通)
    • 08:31
      吹毛井(宮崎交通)
    • 08:32
      鵜戸神宮(宮崎交通)
    • 08:37
      サンメッセ日南(宮崎交通)
    • 08:39
      鵜戸小中学校前(宮崎交通)
    • 08:40
      宮浦(宮崎交通)
    • 08:41
      小目井(宮崎交通)
    • 08:44
      富土(宮崎交通)
    • 08:46
      伊比井(宮崎交通)
    • 08:48
      鴬巣(宮崎交通)
    • 08:50
      洋香園(宮崎交通)
    • 08:51
      小内海(宮崎交通)
    • 08:53
      野島(宮崎交通)
    • 08:54
      野島公民館前(宮崎交通)
    • 08:56
      内海駅前(宮崎交通)
    • 08:57
      内海(宮崎交通)
    • 08:57
      内海港前(宮崎交通)
    • 08:59
      道の駅フェニックス(宮崎交通)
    • 09:00
      堀切峠(宮崎交通)
    • 09:03
      青島小中学校入口(宮崎交通)
    • 09:04
      折生迫(宮崎交通)
    • 09:05
      青島ホステル(宮崎交通)
    • 09:06
      青島(宮崎交通)
    • 09:07
      ANAホリデイインリゾート宮崎(宮崎交通)
    • 09:10
      こどものくに(宮崎交通)
    • 09:11
      南曽山寺(宮崎交通)
    • 09:12
      下曽山寺(宮崎交通)
    • 09:13
      曽山寺(宮崎交通)
    • 09:14
      運動公園南口(宮崎交通)
    • 09:15
      島山(宮崎交通)
    • 09:16
      運動公園前(宮崎交通)
    • 09:18
      サンマリン前(宮崎交通)
    • 09:20
      南江佐原(宮崎交通)
    • 09:21
      郡司分(宮崎交通)
    • 09:22
      大村入口(宮崎交通)
    • 09:23
      国富小前(宮崎交通)
    • 09:24
      辻原(宮崎交通)
    • 09:25
      本郷団地入口(宮崎交通)
    • 09:26
      田元神社前(宮崎交通)
    • 09:27
      西立和口(宮崎交通)

1,790円

  • 09:34
  • 09:36

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37
  • 10:10

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA608便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 11:50
  • 12:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:59発→15:027時間3分(乗車5時間3分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:52,740
  • 1188.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02
  • 08:04

[bus]

日南駅前/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(鵜戸神宮)・宮崎駅行
  • 61
    • 08:05
      工場前(宮崎交通)
    • 08:06
      針町(宮崎交通)
    • 08:06
      妻手橋(宮崎交通)
    • 08:07
      鶴ケ峰(宮崎交通)
    • 08:08
      平野(宮崎交通)
    • 08:09
      木山1丁目(宮崎交通)
    • 08:10
      油津待合所(宮崎交通)
    • 08:11
      とむら油津店前(宮崎交通)
    • 08:12
      山形屋前(宮崎交通)
    • 08:13
      材木町(宮崎交通)
    • 08:14
      春日(宮崎交通)
    • 08:15
      見法寺(宮崎交通)
    • 08:16
      梅ケ浜(宮崎交通)
    • 08:17
      丸山(宮崎交通)
    • 08:18
      東平山(宮崎交通)
    • 08:19
      北平山(宮崎交通)
    • 08:20
      愛泉会日南病院(宮崎交通)
    • 08:21
      谷口病院(宮崎交通)
    • 08:24
      立石(宮崎交通)
    • 08:26
      大浦(宮崎交通)
    • 08:29
      小吹毛井(宮崎交通)
    • 08:31
      吹毛井(宮崎交通)
    • 08:32
      鵜戸神宮(宮崎交通)
    • 08:37
      サンメッセ日南(宮崎交通)
    • 08:39
      鵜戸小中学校前(宮崎交通)
    • 08:40
      宮浦(宮崎交通)
    • 08:41
      小目井(宮崎交通)
    • 08:44
      富土(宮崎交通)
    • 08:46
      伊比井(宮崎交通)
    • 08:48
      鴬巣(宮崎交通)
    • 08:50
      洋香園(宮崎交通)
    • 08:51
      小内海(宮崎交通)
    • 08:53
      野島(宮崎交通)
    • 08:54
      野島公民館前(宮崎交通)
    • 08:56
      内海駅前(宮崎交通)
    • 08:57
      内海(宮崎交通)
    • 08:57
      内海港前(宮崎交通)
    • 08:59
      道の駅フェニックス(宮崎交通)
    • 09:00
      堀切峠(宮崎交通)
    • 09:03
      青島小中学校入口(宮崎交通)
    • 09:04
      折生迫(宮崎交通)
    • 09:05
      青島ホステル(宮崎交通)
    • 09:06
      青島(宮崎交通)
    • 09:07
      ANAホリデイインリゾート宮崎(宮崎交通)
    • 09:10
      こどものくに(宮崎交通)
    • 09:11
      南曽山寺(宮崎交通)
    • 09:12
      下曽山寺(宮崎交通)
    • 09:13
      曽山寺(宮崎交通)
    • 09:14
      運動公園南口(宮崎交通)
    • 09:15
      島山(宮崎交通)
    • 09:16
      運動公園前(宮崎交通)
    • 09:18
      サンマリン前(宮崎交通)
    • 09:20
      南江佐原(宮崎交通)
    • 09:21
      郡司分(宮崎交通)
    • 09:22
      大村入口(宮崎交通)
    • 09:23
      国富小前(宮崎交通)
    • 09:24
      辻原(宮崎交通)
    • 09:25
      本郷団地入口(宮崎交通)
    • 09:26
      田元神社前(宮崎交通)
    • 09:27
      西立和口(宮崎交通)

1,790円

  • 09:34
  • 09:36

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37
  • 10:15

[air]

宮崎空港

48,320円

  • 11:55
  • 12:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:59発→15:027時間3分(乗車5時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:52,672
  • 1179.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02
  • 08:04

[bus]

日南駅前/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(鵜戸神宮)・宮崎駅行
  • 61
    • 08:05
      工場前(宮崎交通)
    • 08:06
      針町(宮崎交通)
    • 08:06
      妻手橋(宮崎交通)
    • 08:07
      鶴ケ峰(宮崎交通)
    • 08:08
      平野(宮崎交通)
    • 08:09
      木山1丁目(宮崎交通)
    • 08:10
      油津待合所(宮崎交通)
    • 08:11
      とむら油津店前(宮崎交通)
    • 08:12
      山形屋前(宮崎交通)
    • 08:13
      材木町(宮崎交通)
    • 08:14
      春日(宮崎交通)
    • 08:15
      見法寺(宮崎交通)
    • 08:16
      梅ケ浜(宮崎交通)
    • 08:17
      丸山(宮崎交通)
    • 08:18
      東平山(宮崎交通)
    • 08:19
      北平山(宮崎交通)
    • 08:20
      愛泉会日南病院(宮崎交通)
    • 08:21
      谷口病院(宮崎交通)
    • 08:24
      立石(宮崎交通)
    • 08:26
      大浦(宮崎交通)
    • 08:29
      小吹毛井(宮崎交通)
    • 08:31
      吹毛井(宮崎交通)
    • 08:32
      鵜戸神宮(宮崎交通)
    • 08:37
      サンメッセ日南(宮崎交通)
    • 08:39
      鵜戸小中学校前(宮崎交通)
    • 08:40
      宮浦(宮崎交通)
    • 08:41
      小目井(宮崎交通)
    • 08:44
      富土(宮崎交通)
    • 08:46
      伊比井(宮崎交通)
    • 08:48
      鴬巣(宮崎交通)
    • 08:50
      洋香園(宮崎交通)
    • 08:51
      小内海(宮崎交通)
    • 08:53
      野島(宮崎交通)
    • 08:54
      野島公民館前(宮崎交通)
    • 08:56
      内海駅前(宮崎交通)
    • 08:57
      内海(宮崎交通)
    • 08:57
      内海港前(宮崎交通)
    • 08:59
      道の駅フェニックス(宮崎交通)
    • 09:00
      堀切峠(宮崎交通)
    • 09:03
      青島小中学校入口(宮崎交通)
    • 09:04
      折生迫(宮崎交通)
    • 09:05
      青島ホステル(宮崎交通)
    • 09:06
      青島(宮崎交通)
    • 09:07
      ANAホリデイインリゾート宮崎(宮崎交通)
    • 09:10
      こどものくに(宮崎交通)
    • 09:11
      南曽山寺(宮崎交通)
    • 09:12
      下曽山寺(宮崎交通)
    • 09:13
      曽山寺(宮崎交通)
    • 09:14
      運動公園南口(宮崎交通)
    • 09:15
      島山(宮崎交通)
    • 09:16
      運動公園前(宮崎交通)
    • 09:18
      サンマリン前(宮崎交通)
    • 09:20
      南江佐原(宮崎交通)
    • 09:21
      郡司分(宮崎交通)
    • 09:22
      大村入口(宮崎交通)
    • 09:23
      国富小前(宮崎交通)
    • 09:24
      辻原(宮崎交通)
    • 09:25
      本郷団地入口(宮崎交通)
    • 09:26
      田元神社前(宮崎交通)
    • 09:27
      西立和口(宮崎交通)

1,790円

  • 09:34
  • 09:36

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37
  • 10:15

[air]

宮崎空港

48,320円

  • 11:55
  • 12:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ちばシティバス・南総里見号・安房白浜行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 13:44
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:59
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 14:11
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 14:16
      那古健人館(高速・連絡バス)
    • 14:27
      館山駅前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      南総文化ホール(高速・連絡バス)

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46
  • 14:50

[train]

九重
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

242円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内