現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日南→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
日南駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 16:24発→09:56着17時間32分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:80,830円
  • 1657.7km
  • [line]
    [train]JR日南線・宮崎行
  • 14駅
    • 16:30
      飫肥
    • 16:34
      内之田
    • 16:43
      北郷
    • 16:55
      伊比井
    • 17:00
      小内海
    • 17:04
      内海(宮崎県)
    • 17:09
      折生迫
    • 17:14
      青島
    • 17:17
      子供の国
    • 17:19
      曽山寺
    • 17:22
      運動公園(宮崎県)
    • 17:27
      木花
    • 17:32
      南方(宮崎県)
  • 17:36着
  • 17:58発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:1,080円

  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 19:35発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2464便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 21:15着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:33
      稲荷町(富山県)
    • 09:34
      新庄田中
    • 09:37
      東新庄
    • 09:39
      越中荏原
    • 09:42
      越中三郷
    • 09:45
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:09発→09:56着17時間47分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:81,540円
  • 1663.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:14発

[bus]

日南駅前/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(鵜戸神宮)・宮崎駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 62駅
    • 16:15
      工場前(宮崎交通)
    • 16:16
      針町(宮崎交通)
    • 16:16
      妻手橋(宮崎交通)
    • 16:17
      鶴ケ峰(宮崎交通)
    • 16:18
      平野(宮崎交通)
    • 16:19
      木山1丁目(宮崎交通)
    • 16:20
      油津待合所(宮崎交通)
    • 16:21
      とむら油津店前(宮崎交通)
    • 16:22
      山形屋前(宮崎交通)
    • 16:23
      材木町(宮崎交通)
    • 16:24
      春日(宮崎交通)
    • 16:25
      見法寺(宮崎交通)
    • 16:26
      梅ケ浜(宮崎交通)
    • 16:27
      丸山(宮崎交通)
    • 16:28
      東平山(宮崎交通)
    • 16:29
      北平山(宮崎交通)
    • 16:30
      愛泉会日南病院(宮崎交通)
    • 16:31
      谷口病院(宮崎交通)
    • 16:34
      立石(宮崎交通)
    • 16:36
      大浦(宮崎交通)
    • 16:39
      小吹毛井(宮崎交通)
    • 16:41
      吹毛井(宮崎交通)
    • 16:42
      鵜戸神宮(宮崎交通)
    • 16:47
      サンメッセ日南(宮崎交通)
    • 16:49
      鵜戸小中学校前(宮崎交通)
    • 16:50
      宮浦(宮崎交通)
    • 16:51
      小目井(宮崎交通)
    • 16:54
      富土(宮崎交通)
    • 16:55
      潮の杜(宮崎交通)
    • 16:58
      伊比井(宮崎交通)
    • 17:00
      鴬巣(宮崎交通)
    • 17:02
      洋香園(宮崎交通)
    • 17:03
      小内海(宮崎交通)
    • 17:05
      野島(宮崎交通)
    • 17:06
      野島公民館前(宮崎交通)
    • 17:08
      内海駅前(宮崎交通)
    • 17:09
      内海(宮崎交通)
    • 17:09
      内海港前(宮崎交通)
    • 17:11
      道の駅フェニックス(宮崎交通)
    • 17:12
      堀切峠(宮崎交通)
    • 17:15
      青島小中学校入口(宮崎交通)
    • 17:16
      折生迫(宮崎交通)
    • 17:17
      青島ホステル(宮崎交通)
    • 17:18
      青島(宮崎交通)
    • 17:19
      ANAホリデイインリゾート宮崎(宮崎交通)
    • 17:22
      こどものくに(宮崎交通)
    • 17:23
      南曽山寺(宮崎交通)
    • 17:24
      下曽山寺(宮崎交通)
    • 17:25
      曽山寺(宮崎交通)
    • 17:26
      運動公園南口(宮崎交通)
    • 17:27
      島山(宮崎交通)
    • 17:28
      運動公園前(宮崎交通)
    • 17:30
      サンマリン前(宮崎交通)
    • 17:32
      南江佐原(宮崎交通)
    • 17:33
      郡司分(宮崎交通)
    • 17:34
      大村入口(宮崎交通)
    • 17:35
      国富小前(宮崎交通)
    • 17:36
      辻原(宮崎交通)
    • 17:37
      本郷団地入口(宮崎交通)
    • 17:38
      田元神社前(宮崎交通)
    • 17:39
      西立和口(宮崎交通)

1,790円

  • 17:46着
  • 17:48発

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 18:25発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2462便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:05着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:33
      稲荷町(富山県)
    • 09:34
      新庄田中
    • 09:37
      東新庄
    • 09:39
      越中荏原
    • 09:42
      越中三郷
    • 09:45
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]18:14発→13:54着19時間40分(乗車10時間18分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:30,240円(乗車券19,670円 特別料金10,570円)
    • 1305.1km
    • [line]
      [train]JR日南線・南宮崎行
    • 15駅
      • 18:20
        飫肥
      • 18:25
        内之田
      • 18:31
        北郷
      • 18:46
        伊比井
      • 18:51
        小内海
      • 18:55
        内海(宮崎県)
      • 19:01
        折生迫
      • 19:04
        青島
      • 19:07
        子供の国
      • 19:09
        曽山寺
      • 19:12
        運動公園(宮崎県)
      • 19:19
        木花
      • 19:24
        南方(宮崎県)
      • 19:29
        田吉

    現金:950円

    • 19:33着
    • 19:35発

    [train]

    南宮崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・九州産交バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 21:20
        都城北(高速・連絡バス)
      • 21:42
        小林IC(高速・連絡バス)
      • 22:11
        人吉IC(高速・連絡バス)

    現金:4,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:55着
    • 23:06発

    [train]

    新八代
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら412号・博多行
    • 11番線発 / 13番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 23:17
        熊本
      • 23:38
        久留米
      • 23:42
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    • 23:55着
    • 06:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 16番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 06:32
        小倉(福岡県)
      • 06:59
        徳山
      • 07:22
        広島
      • 07:58
        岡山
      • 08:30
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 08:43着
    • 09:17発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 09:42
        京都
      • 10:35
        敦賀
      • 10:56
        武生
      • 11:01
        鯖江
      • 11:10
        福井(福井県)
      • 11:21
        芦原温泉
      • 11:32
        加賀温泉
      • 11:40
        小松

    自由席:1,210円

    • 11:58着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:13,640円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:03着
    • 13:10発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道1系統・南富山駅前行

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:17着
    • 13:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:28
        稲荷町(富山県)
      • 13:29
        新庄田中
      • 13:32
        東新庄
      • 13:34
        越中荏原
      • 13:37
        越中三郷
      • 13:42
        越中舟橋
      • 13:45
        寺田(富山県)
      • 13:46
        越中泉
      • 13:48
        相ノ木
      • 13:49
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。