日前宮→南三原

ルート1
  • [早]
  • 17:12発→06:3613時間24分(乗車6時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,630(乗車券12,810円 特別料金5,820円)
  • 749.1km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 2
    • 17:14
      田中口

190円

  • 17:17
  • 17:50

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお28号・新大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 18:08
      日根野
    • 18:34
      天王寺

指定席860

  • 18:50
  • 19:09

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • [発] 26番線 / [着] 15番線
  • 5
    • 19:24
      京都
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜
    • 21:29
      品川

自由席4,960

9,790円

  • 21:36
  • 21:49

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 八重洲口・京成バス2のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 22:55
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 23:05
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:12発→06:3613時間24分(乗車5時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:35,400
  • 697.1km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 2
    • 17:14
      田中口

190円

  • 17:17
  • 17:25

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • [発] 3番線 / [着] 18番線
  • 16
    • 17:27
      紀伊中ノ島
    • 17:30
      六十谷
    • 17:34
      紀伊
    • 17:42
      山中渓
    • 17:44
      和泉鳥取
    • 17:48
      和泉砂川
    • 17:50
      新家
    • 17:53
      長滝
    • 18:00
      日根野
    • 18:03
      熊取
    • 18:09
      東岸和田
    • 18:14
      和泉府中
    • 18:24
    • 18:29
      三国ケ丘(大阪府)
    • 18:31
      堺市

870円

  • 18:40
  • 18:42

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29
  • 20:15

[air]

伊丹空港(大阪)

31,060円

  • 21:30
  • 21:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート3
  • [早]
  • 17:12発→06:3613時間24分(乗車5時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,650
  • 697.7km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 2
    • 17:14
      田中口

190円

  • 17:17
  • 17:25

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • [発] 3番線 / [着] 18番線
  • 16
    • 17:27
      紀伊中ノ島
    • 17:30
      六十谷
    • 17:34
      紀伊
    • 17:42
      山中渓
    • 17:44
      和泉鳥取
    • 17:48
      和泉砂川
    • 17:50
      新家
    • 17:53
      長滝
    • 18:00
      日根野
    • 18:03
      熊取
    • 18:09
      東岸和田
    • 18:14
      和泉府中
    • 18:24
    • 18:29
      三国ケ丘(大阪府)
    • 18:31
      堺市

870円

  • 18:40
  • 18:42

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29
  • 20:20

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA40便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 21:35
  • 21:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 22:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内