現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日切→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:22発→07:00着9時間38分(乗車7時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,850円
  • 341.1km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 3駅
    • 21:24
      代官町
    • 21:27
      新金谷

現金:230円

  • 21:31着
  • 21:48発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 3番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 21:56
      菊川(静岡県)
    • 22:02
      掛川
    • 22:06
      愛野(静岡県)
    • 22:09
      袋井
    • 22:13
      御厨(静岡県)
    • 22:16
      磐田
    • 22:19
      豊田町
    • 22:23
      天竜川

770円

  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33着
  • 23:49発

[bus]

浜松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
  • 北口バスターミナル11のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:6,520円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 06:27発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:29
      南森町
    • 06:32
      天満橋
    • 06:34
      谷町四丁目
  • 06:35着
  • 06:40発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:42
      玉造
    • 06:44
      森ノ宮
    • 06:46
      大阪ビジネスパーク
    • 06:47
      京橋(大阪府)
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:22発→07:00着9時間38分(乗車7時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,910円
  • 336.3km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 3駅
    • 21:24
      代官町
    • 21:27
      新金谷

現金:230円

  • 21:31着
  • 21:48発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 3番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 21:56
      菊川(静岡県)
    • 22:02
      掛川
    • 22:06
      愛野(静岡県)
    • 22:09
      袋井
    • 22:13
      御厨(静岡県)
    • 22:16
      磐田
    • 22:19
      豊田町
    • 22:23
      天竜川

770円

  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33着
  • 23:49発

[bus]

浜松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
  • 北口バスターミナル11のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:6,520円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 06:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:27
      天満
    • 06:29
      桜ノ宮

160円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 21:22発→07:00着9時間38分(乗車7時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,910円
  • 335.7km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 3駅
    • 21:24
      代官町
    • 21:27
      新金谷

現金:230円

  • 21:31着
  • 21:48発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 3番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 21:56
      菊川(静岡県)
    • 22:02
      掛川
    • 22:06
      愛野(静岡県)
    • 22:09
      袋井
    • 22:13
      御厨(静岡県)
    • 22:16
      磐田
    • 22:19
      豊田町
    • 22:23
      天竜川

770円

  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33着
  • 23:49発

[bus]

浜松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
  • 北口バスターミナル11のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:6,520円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:25発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:27
      大阪天満宮
    • 06:29
      大阪城北詰

160円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内