現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日切→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:07発→17:06着9時間59分(乗車5時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,862円(乗車券57,332円 特別料金2,530円)
  • 1339.6km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 3駅
    • 07:09
      代官町
    • 07:12
      新金谷

現金:230円

  • 07:17着
  • 07:28発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 07:33
      島田(静岡県)
    • 07:36
      六合
    • 07:40
      藤枝
    • 07:44
      西焼津
    • 07:47
      焼津
    • 07:53
      用宗
    • 07:56
      安倍川
  • 08:01着
  • 08:10発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:48
      新横浜

自由席:2,530円

  • 08:59着
  • 09:14発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:15
      高輪ゲートウェイ
    • 09:18
      田町(東京都)

現金:3,740円

  • 09:20着
  • 09:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 09:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:07発→17:06着9時間59分(乗車5時間9分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:59,332円(乗車券56,802円 特別料金2,530円)
  • 1321.3km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 3駅
    • 07:09
      代官町
    • 07:12
      新金谷

現金:230円

  • 07:17着
  • 07:28発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 07:33
      島田(静岡県)
    • 07:36
      六合
    • 07:40
      藤枝
    • 07:44
      西焼津
    • 07:47
      焼津
    • 07:53
      用宗
    • 07:56
      安倍川
  • 08:01着
  • 08:10発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

  • 08:47着
  • 08:54発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:56
      菊名
    • 09:00
      大口
  • 09:03着
  • 09:06発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 09:09
      新子安
    • 09:13
      鶴見

現金:3,410円

  • 09:16着
  • 09:19発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:30発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 09:35
      京急蒲田
    • 09:37
      糀谷
    • 09:39
      大鳥居
    • 09:40
      穴守稲荷
    • 09:42
      天空橋
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • [!]07:45発→17:55着10時間10分(乗車7時間27分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:64,192円(乗車券61,662円 特別料金2,530円)
    • 1513.7km
    • [line]
      [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
    • 3駅
      • 07:47
        代官町
      • 07:51
        新金谷

    現金:230円

    • 07:56着
    • 08:06発

    [train]

    金谷
    • [line]
      [train]JR東海道本線・興津行
    • 2番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 08:11
        島田(静岡県)
      • 08:14
        六合
      • 08:19
        藤枝
      • 08:22
        西焼津
      • 08:26
        焼津
      • 08:31
        用宗
      • 08:34
        安倍川
    • 08:39着
    • 08:57発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま702号・東京行
    • 5番線発 / 21・22番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 09:10
        新富士(静岡県)
      • 09:24
        三島
      • 09:32
        熱海
      • 09:44
        小田原
      • 10:00
        新横浜

    自由席:2,530円

    • 10:11着
    • 10:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 10:26
        高輪ゲートウェイ
      • 10:28
        田町(東京都)

    現金:3,740円

    • 10:31着
    • 10:40発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 10:53
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 10:57
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:05着
    • 12:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA377便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:53,390円

    • 13:55着
    • 14:05発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,920円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:12発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:15
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:31
        昆布盛
      • 16:37
        落石
      • 16:50
        別当賀
      • 17:06
        厚床
      • 17:13
        姉別
      • 17:24
        浜中
      • 17:32
        茶内
      • 17:42
        糸魚沢

    現金:1,890円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。