現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日切→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:42発→15:37着6時間55分(乗車5時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,700円(乗車券7,960円 特別料金3,740円)
  • 428.5km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 3駅
    • 08:44
      代官町
    • 08:47
      新金谷

現金:230円

  • 08:52着
  • 09:01発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 09:09
      菊川(静岡県)
  • 09:15着
  • 09:38発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
  • 5番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 09:51
      浜松
    • 10:08
      豊橋
    • 10:25
      三河安城

自由席:2,530円

  • 10:37着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:1,210円

現金:7,150円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:42発→15:37着6時間55分(乗車5時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,780円(乗車券8,250円 特別料金2,530円)
  • 414.4km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 3駅
    • 08:44
      代官町
    • 08:47
      新金谷

現金:230円

  • 08:52着
  • 09:01発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 09:09
      菊川(静岡県)
  • 09:15着
  • 09:38発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
  • 5番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 09:51
      浜松
    • 10:08
      豊橋
    • 10:25
      三河安城

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 10:37着
  • 10:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 08:42発→16:03着7時間21分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,960円(乗車券10,600円 特別料金8,360円)
  • 624.1km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 3駅
    • 08:44
      代官町
    • 08:47
      新金谷

現金:230円

  • 08:52着
  • 09:04発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 09:09
      島田(静岡県)
    • 09:12
      六合
    • 09:16
      藤枝
    • 09:20
      西焼津
    • 09:23
      焼津
    • 09:29
      用宗
    • 09:31
      安倍川
  • 09:36着
  • 09:57発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま706号・東京行
  • 5番線発 / 18番線
  • 7駅
    • 10:13
      新富士(静岡県)
    • 10:27
      三島
    • 10:35
      熱海
    • 10:45
      小田原
    • 11:00
      新横浜
    • 11:12
      品川

自由席:2,530円

  • 11:18着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:49
      大宮(埼玉県)
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:9,790円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。