現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日出→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 11:08発→18:27着7時間19分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,450円
  • 1018.9km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・幸崎行

170円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

暘谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20着
  • 13:03発

[bus]

日出(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:11
      杵築IC(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:30発

[air]

大分空港

現金:43,490円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 12:21発→18:45着6時間24分(乗車3時間34分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:40,652円(乗車券38,712円 特別料金1,940円)
    • 1296km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・杵築行
    • 2駅
      • 12:25
        大神
    • 12:29着
    • 12:34発

    [train]

    杵築
    • [line]
      [train]JR特急ソニック28号・博多行
    • 6駅
      • 12:49
        宇佐
      • 12:54
        柳ケ浦
      • 13:04
        中津(大分県)
      • 13:10
        宇島
      • 13:22
        行橋

    自由席:950円

    • 13:37着
    • 13:47発

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
    • 11番線発 / 15番線

    自由席:990円

    現金:3,270円

    • 14:02着
    • 14:19発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 14:22
        東比恵

    260円

    • 14:25着
    • 14:27発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:33着
    • 15:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]ジェットスター508便

    現金:34,780円

    • 17:10着
    • 17:55発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 18:29発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・西馬込行
    • 3番線発
    • 18:36着
    • 18:40発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 2駅
      • 18:43
        公津の杜

    402円

    ルート3
      • 12:21発→18:47着6時間26分(乗車3時間56分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:46,038円
      • 1032.4km
      • [line]
        [train]JR日豊本線・幸崎行

      170円

      • 12:23着
      • 12:25発

      [train]

      暘谷
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:33着
      • 13:03発

      [bus]

      日出(高速・連絡バス)
      • [line]
        [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 13:11
          杵築IC(高速・連絡バス)

      現金:1,100円

      • 13:30着
      • 13:32発

      [train]

      大分空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:35着
      • 14:30発

      [air]

      大分空港

      現金:43,490円

      • 16:10着
      • 16:33発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
      • 11駅
        • 16:50
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 16:51
          天空橋
        • 16:52
          穴守稲荷
        • 16:54
          大鳥居
        • 16:56
          糀谷
        • 16:58
          京急蒲田
        • 17:04
          平和島
        • 17:07
          立会川
        • 17:09
          青物横丁
        • 17:13
          品川
      • 17:15着
      • 17:26発

      [train]

      泉岳寺
      • [line]
        [train]都営浅草線快特・成田空港行
      • 3番線発 / 3・4番線
      • 21駅
        • 17:28
          三田(東京都)
        • 17:31
          大門(東京都)
        • 17:32
          新橋
        • 17:34
          東銀座
        • 17:36
          宝町(東京都)
        • 17:38
          日本橋(東京都)
        • 17:39
          人形町
        • 17:41
          東日本橋
        • 17:43
          浅草橋
        • 17:44
          蔵前
        • 17:46
          浅草
        • 17:48
          本所吾妻橋
        • 17:51
          押上
        • 17:58
          青砥
        • 18:01
          京成高砂
        • 18:07
          京成八幡
        • 18:14
          京成船橋
        • 18:20
          京成津田沼
        • 18:26
          八千代台
        • 18:29
          勝田台
      • 18:39着
      • 18:41発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線・芝山千代田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 18:43
          大佐倉
        • 18:45
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内