現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日出谷→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:46発→11:47着6時間1分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,610円(乗車券5,760円 特別料金3,850円)
  • 303.7km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新潟行
  • 13駅
    • 05:52
      鹿瀬
    • 05:58
      津川
    • 06:08
      三川(新潟県)
    • 06:13
      五十島
    • 06:18
      東下条
    • 06:23
      咲花
    • 06:27
      馬下
    • 06:31
      猿和田
    • 06:35
      五泉
    • 06:38
      北五泉
    • 06:42
      新関(新潟県)
    • 06:46
      東新津
  • 06:50着
  • 07:51発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 9駅
    • 08:04
      加茂(新潟県)
    • 08:10
      東三条
    • 08:18
      見附
    • 08:29
      長岡
    • 08:54
      柏崎
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:1,210円

  • 09:39着
  • 09:57発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:11
      糸魚川
    • 10:25
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:5,180円

  • 10:37着
  • 10:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート2
    • 05:46発→12:46着7時間0分(乗車5時間49分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,650円
    • 340.7km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新潟行
    • 18駅
      • 05:52
        鹿瀬
      • 05:58
        津川
      • 06:08
        三川(新潟県)
      • 06:13
        五十島
      • 06:18
        東下条
      • 06:23
        咲花
      • 06:27
        馬下
      • 06:31
        猿和田
      • 06:35
        五泉
      • 06:38
        北五泉
      • 06:42
        新関(新潟県)
      • 06:46
        東新津
      • 06:52
        新津
      • 06:55
        さつき野
      • 06:58
        荻川
      • 07:03
        亀田
      • 07:07
        越後石山

    現金:1,170円

    • 07:12着
    • 07:14発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 14駅
      • 08:15
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 08:25
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 08:33
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 08:37
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 08:50
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 09:53
        木田(高速・連絡バス)
      • 10:56
        黒部(高速・連絡バス)
      • 11:03
        魚津(高速・連絡バス)
      • 11:11
        滑川(高速・連絡バス)
      • 11:28
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:31
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:36
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:37
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 11:39着
    • 11:41発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:46着
    • 12:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 12:05
        稲荷町(富山県)
      • 12:06
        新庄田中
      • 12:08
        東新庄
      • 12:11
        越中荏原
      • 12:14
        越中三郷
      • 12:16
        越中舟橋
      • 12:19
        寺田(富山県)
      • 12:21
        稚子塚
      • 12:22
        田添
      • 12:26
        五百石
      • 12:27
        榎町
      • 12:29
        下段
      • 12:32
        釜ケ淵
      • 12:34
        沢中山
    • 12:37着
    • 12:42発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 12:44
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 05:46発→12:46着7時間0分(乗車5時間18分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:18,100円(乗車券9,710円 特別料金8,390円)
      • 600.5km
      • [line]
        [train]JR磐越西線・新潟行
      • 18駅
        • 05:52
          鹿瀬
        • 05:58
          津川
        • 06:08
          三川(新潟県)
        • 06:13
          五十島
        • 06:18
          東下条
        • 06:23
          咲花
        • 06:27
          馬下
        • 06:31
          猿和田
        • 06:35
          五泉
        • 06:38
          北五泉
        • 06:42
          新関(新潟県)
        • 06:46
          東新津
        • 06:52
          新津
        • 06:55
          さつき野
        • 06:58
          荻川
        • 07:03
          亀田
        • 07:07
          越後石山
      • 07:12着
      • 07:50発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR新幹線とき308号・東京行
      • 11番線発 / 13番線
      • 6駅
        • 08:03
          燕三条
        • 08:14
          長岡
        • 08:28
          浦佐
        • 08:41
          越後湯沢
        • 08:55
          上毛高原

      自由席:3,530円

      • 09:11着
      • 09:33発

      [train]

      高崎
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
      • 11番線発 / 13番線
      • 9駅
        • 09:49
          軽井沢
        • 09:58
          佐久平
        • 10:08
          上田
        • 10:21
          長野
        • 10:33
          飯山
        • 10:45
          上越妙高
        • 10:58
          糸魚川
        • 11:12
          黒部宇奈月温泉

      自由席:4,860円

      現金:9,130円

      • 11:25着
      • 11:32発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:36着
      • 12:02発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 12:05
          稲荷町(富山県)
        • 12:06
          新庄田中
        • 12:08
          東新庄
        • 12:11
          越中荏原
        • 12:14
          越中三郷
        • 12:16
          越中舟橋
        • 12:19
          寺田(富山県)
        • 12:21
          稚子塚
        • 12:22
          田添
        • 12:26
          五百石
        • 12:27
          榎町
        • 12:29
          下段
        • 12:32
          釜ケ淵
        • 12:34
          沢中山
      • 12:37着
      • 12:42発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 12:44
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。