現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日代→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
日代駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→14:18着8時間14分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,290円(乗車券40,980円 特別料金310円)
  • 1114.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 13駅
    • 06:10
      津久見
    • 06:21
      臼杵
    • 06:23
      上臼杵
    • 06:27
      熊崎
    • 06:33
      下ノ江
    • 06:37
      佐志生
    • 06:44
      幸崎
    • 06:49
      坂ノ市
    • 06:53
      大在
    • 06:58
      鶴崎
    • 07:04
      高城
    • 07:07
      牧(大分県)
  • 07:11着
  • 07:14発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック8号・博多行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 07:22
      別府(大分県)

自由席:310円

現金:1,310円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

亀川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 4のりば

現金:1,350円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:55発

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア88便
  • 航空券+宿泊

現金:35,890円

  • 10:20着
  • 10:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 12:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:50
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 13:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:57発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:04発→14:18着8時間14分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,190円(乗車券52,880円 特別料金310円)
  • 1114.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 13駅
    • 06:10
      津久見
    • 06:21
      臼杵
    • 06:23
      上臼杵
    • 06:27
      熊崎
    • 06:33
      下ノ江
    • 06:37
      佐志生
    • 06:44
      幸崎
    • 06:49
      坂ノ市
    • 06:53
      大在
    • 06:58
      鶴崎
    • 07:04
      高城
    • 07:07
      牧(大分県)
  • 07:11着
  • 07:14発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック8号・博多行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 07:22
      別府(大分県)

自由席:310円

現金:1,310円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

亀川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 4のりば

現金:1,350円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:55発

[air]

大分空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3788便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:47,790円

  • 10:20着
  • 10:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 12:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:50
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 13:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:57発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:04発→14:18着8時間14分(乗車5時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,050円(乗車券40,740円 特別料金310円)
  • 1130.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 13駅
    • 06:10
      津久見
    • 06:21
      臼杵
    • 06:23
      上臼杵
    • 06:27
      熊崎
    • 06:33
      下ノ江
    • 06:37
      佐志生
    • 06:44
      幸崎
    • 06:49
      坂ノ市
    • 06:53
      大在
    • 06:58
      鶴崎
    • 07:04
      高城
    • 07:07
      牧(大分県)
  • 07:11着
  • 07:14発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック8号・博多行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 07:22
      別府(大分県)

自由席:310円

現金:1,310円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

亀川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 4のりば

現金:1,350円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:55発

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア88便
  • 航空券+宿泊

現金:35,890円

  • 10:20着
  • 10:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:37
      稲毛海岸
    • 12:41
      千葉みなと
    • 12:49
      蘇我
    • 12:54
      鎌取
    • 12:58
      誉田
    • 13:03
      土気
    • 13:08
      大網
    • 13:11
      永田(千葉県)
    • 13:14
      本納
    • 13:18
      新茂原
    • 13:21
      茂原
    • 13:25
      八積
  • 13:30着
  • 14:07発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。