現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日代→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
日代駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 08:05発→16:48着8時間43分(乗車6時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,380円(乗車券44,100円 特別料金3,280円)
  • 1163.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・中津行
  • 13駅
    • 08:12
      津久見
    • 08:22
      臼杵
    • 08:24
      上臼杵
    • 08:28
      熊崎
    • 08:32
      下ノ江
    • 08:35
      佐志生
    • 08:42
      幸崎
    • 08:46
      坂ノ市
    • 08:50
      大在
    • 08:53
      鶴崎
    • 08:57
      高城
    • 09:00
      牧(大分県)
  • 09:04着
  • 09:11発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック16号・博多行
  • 3番線発 / 5番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 15駅
    • 09:19
      別府(大分県)
    • 09:24
      亀川
    • 09:35
      杵築
    • 09:49
      宇佐
    • 09:55
      柳ケ浦
    • 10:05
      中津(大分県)
    • 10:10
      宇島
    • 10:22
      行橋
    • 10:41
      小倉(福岡県)
    • 10:47
      戸畑
    • 10:52
      黒崎
    • 10:57
      折尾
    • 11:07
      赤間
    • 11:22
      香椎

自由席:1,410円

現金:4,840円

  • 11:28着
  • 11:43発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:45
      東比恵

260円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:36,310円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:05発→16:48着8時間43分(乗車6時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,580円(乗車券51,300円 特別料金3,280円)
  • 1163.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・中津行
  • 13駅
    • 08:12
      津久見
    • 08:22
      臼杵
    • 08:24
      上臼杵
    • 08:28
      熊崎
    • 08:32
      下ノ江
    • 08:35
      佐志生
    • 08:42
      幸崎
    • 08:46
      坂ノ市
    • 08:50
      大在
    • 08:53
      鶴崎
    • 08:57
      高城
    • 09:00
      牧(大分県)
  • 09:04着
  • 09:11発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック16号・博多行
  • 3番線発 / 5番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 15駅
    • 09:19
      別府(大分県)
    • 09:24
      亀川
    • 09:35
      杵築
    • 09:49
      宇佐
    • 09:55
      柳ケ浦
    • 10:05
      中津(大分県)
    • 10:10
      宇島
    • 10:22
      行橋
    • 10:41
      小倉(福岡県)
    • 10:47
      戸畑
    • 10:52
      黒崎
    • 10:57
      折尾
    • 11:07
      赤間
    • 11:22
      香椎

自由席:1,410円

現金:4,840円

  • 11:28着
  • 11:43発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:45
      東比恵

260円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3186便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 08:05発→16:48着8時間43分(乗車6時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,020円(乗車券44,150円 特別料金1,870円)
  • 1116.9km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・中津行
  • 13駅
    • 08:12
      津久見
    • 08:22
      臼杵
    • 08:24
      上臼杵
    • 08:28
      熊崎
    • 08:32
      下ノ江
    • 08:35
      佐志生
    • 08:42
      幸崎
    • 08:46
      坂ノ市
    • 08:50
      大在
    • 08:53
      鶴崎
    • 08:57
      高城
    • 09:00
      牧(大分県)

現金:1,130円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:09着
  • 09:22発

[bus]

要町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・とよのくに号・博多BT行
  • 大分駅府内中央口・JR九州ホテル付近のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 09:29
      椎迫(高速・連絡バス)
    • 10:37
      高速日田(高速・連絡バス)

現金:3,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国内線行
  • 2駅
    • 11:38
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:36,310円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。