現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日代→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]20:33発→10:40着14時間7分(乗車6時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,513円(乗車券56,103円 特別料金1,410円)
  • 1351.3km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 13駅
    • 20:40
      津久見
    • 20:52
      臼杵
    • 20:55
      上臼杵
    • 20:58
      熊崎
    • 21:03
      下ノ江
    • 21:07
      佐志生
    • 21:14
      幸崎
    • 21:19
      坂ノ市
    • 21:23
      大在
    • 21:27
      鶴崎
    • 21:31
      高城
    • 21:34
      牧(大分県)
  • 21:38着
  • 21:43発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック60号・博多行
  • 3番線発 / 5番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 21:51
      別府(大分県)
    • 22:05
      杵築
    • 22:20
      宇佐
    • 22:26
      柳ケ浦
    • 22:36
      中津(大分県)
    • 22:41
      宇島
    • 22:53
      行橋
    • 23:11
      小倉(福岡県)
    • 23:16
      戸畑
    • 23:21
      黒崎
    • 23:26
      折尾
    • 23:37
      赤間
    • 23:52
      香椎

自由席:1,410円

現金:4,840円

  • 23:59着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:33発→10:40着14時間7分(乗車6時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,813円(乗車券44,403円 特別料金1,410円)
  • 1350.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 13駅
    • 20:40
      津久見
    • 20:52
      臼杵
    • 20:55
      上臼杵
    • 20:58
      熊崎
    • 21:03
      下ノ江
    • 21:07
      佐志生
    • 21:14
      幸崎
    • 21:19
      坂ノ市
    • 21:23
      大在
    • 21:27
      鶴崎
    • 21:31
      高城
    • 21:34
      牧(大分県)
  • 21:38着
  • 21:43発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック60号・博多行
  • 3番線発 / 5番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 21:51
      別府(大分県)
    • 22:05
      杵築
    • 22:20
      宇佐
    • 22:26
      柳ケ浦
    • 22:36
      中津(大分県)
    • 22:41
      宇島
    • 22:53
      行橋
    • 23:11
      小倉(福岡県)
    • 23:16
      戸畑
    • 23:21
      黒崎
    • 23:26
      折尾
    • 23:37
      赤間
    • 23:52
      香椎

自由席:1,410円

現金:4,840円

  • 23:59着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:37,600円

  • 08:40着
  • 09:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:38発→10:40着15時間2分(乗車6時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,513円(乗車券56,103円 特別料金1,410円)
  • 1351.3km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 13駅
    • 19:48
      津久見
    • 19:58
      臼杵
    • 20:01
      上臼杵
    • 20:05
      熊崎
    • 20:09
      下ノ江
    • 20:13
      佐志生
    • 20:21
      幸崎
    • 20:25
      坂ノ市
    • 20:30
      大在
    • 20:35
      鶴崎
    • 20:39
      高城
    • 20:42
      牧(大分県)
  • 20:46着
  • 20:55発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急にちりんシーガイア24号・博多行
  • 3番線発 / 5番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 15駅
    • 21:04
      別府(大分県)
    • 21:19
      杵築
    • 21:35
      宇佐
    • 21:41
      柳ケ浦
    • 21:52
      中津(大分県)
    • 21:58
      宇島
    • 22:12
      行橋
    • 22:31
      小倉(福岡県)
    • 22:37
      戸畑
    • 22:43
      黒崎
    • 22:48
      折尾
    • 23:00
      赤間
    • 23:16
      香椎
    • 23:22
      吉塚

自由席:1,410円

現金:4,840円

  • 23:25着
  • 23:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:41
      東比恵

260円

  • 23:44着
  • 23:46発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:52着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。