現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日下→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 09:30発→13:40着4時間10分(乗車2時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,380円
  • 362.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 10駅
    • 09:33
      小村神社前
    • 09:36
      波川
    • 09:40
      伊野(土讃線)
    • 09:42
      枝川(土讃線)
    • 09:49
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:52
      高知商業前
    • 09:57
      旭(高知県)
    • 10:00
      円行寺口
    • 10:03
      入明

現金:360円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:15発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1606便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:22,460円

  • 12:00着
  • 12:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 12:36
      豊中
    • 12:37
      岡町
    • 12:39
      曽根(大阪府)
    • 12:41
      服部天神
    • 12:43
      庄内(大阪府)
    • 12:45
      三国(大阪府)
    • 12:48
      十三
    • 12:50
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 12:53着
  • 12:56発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01着
  • 13:04発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:07
      天満
    • 13:09
      桜ノ宮

160円

  • 13:11着
  • 13:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:30
      蒲生四丁目
    • 13:32
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 09:03発→13:40着4時間37分(乗車2時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,380円
  • 362.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 10駅
    • 09:06
      小村神社前
    • 09:10
      波川
    • 09:13
      伊野(土讃線)
    • 09:16
      枝川(土讃線)
    • 09:21
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:24
      高知商業前
    • 09:27
      旭(高知県)
    • 09:30
      円行寺口
    • 09:32
      入明

現金:360円

  • 09:34着
  • 09:36発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:15発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1606便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:22,460円

  • 12:00着
  • 12:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 12:36
      豊中
    • 12:37
      岡町
    • 12:39
      曽根(大阪府)
    • 12:41
      服部天神
    • 12:43
      庄内(大阪府)
    • 12:45
      三国(大阪府)
    • 12:48
      十三
    • 12:50
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 12:53着
  • 12:56発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01着
  • 13:04発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:07
      天満
    • 13:09
      桜ノ宮

160円

  • 13:11着
  • 13:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:30
      蒲生四丁目
    • 13:32
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 09:30発→13:46着4時間16分(乗車2時間41分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,340円
    • 370.6km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • 10駅
      • 09:33
        小村神社前
      • 09:36
        波川
      • 09:40
        伊野(土讃線)
      • 09:42
        枝川(土讃線)
      • 09:49
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 09:52
        高知商業前
      • 09:57
        旭(高知県)
      • 10:00
        円行寺口
      • 10:03
        入明

    現金:360円

    • 10:06着
    • 10:08発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:45着
    • 11:15発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1606便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:22,460円

    • 12:00着
    • 12:15発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 12:26
        蛍池
      • 12:29
        柴原阪大前
      • 12:32
        少路
      • 12:35
        千里中央(大阪モノレール)
      • 12:38
        山田(大阪モノレール)
      • 12:41
        万博記念公園
      • 12:44
        宇野辺
      • 12:46
        南茨木(大阪モノレール)
      • 12:48
        沢良宜
      • 12:51
        摂津
      • 12:53
        南摂津

    500円

    • 12:56着
    • 13:05発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 13:07
        守口
    • 13:09着
    • 13:21発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 13:23
        清水(大阪府)
      • 13:25
        新森古市
      • 13:28
        関目成育
    • 13:30着
    • 13:37発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 13:39
        今福鶴見
      • 13:41
        横堤
      • 13:43
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。