日下→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:50発→22:564時間6分(乗車3時間26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,410(乗車券4,210円 特別料金2,200円)
  • 222.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 10
    • 18:54
      小村神社前
    • 18:57
      波川
    • 19:00
      伊野(土讃線)
    • 19:02
      枝川(土讃線)
    • 19:07
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 19:10
      高知商業前
    • 19:15
      旭(高知県)
    • 19:18
      円行寺口
    • 19:20
      入明
  • 19:22
  • 19:31

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:41
      阿波池田
    • 21:04
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:23
      宇多津
    • 21:38
      児島

自由席2,200

  • 21:57
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

4,000円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:39発→22:565時間17分(乗車3時間34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,410(乗車券4,210円 特別料金2,200円)
  • 222.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 10
    • 17:43
      小村神社前
    • 17:46
      波川
    • 17:51
      伊野(土讃線)
    • 17:54
      枝川(土讃線)
    • 17:59
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 18:01
      高知商業前
    • 18:04
      旭(高知県)
    • 18:06
      円行寺口
    • 18:08
      入明
  • 18:10
  • 18:36

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風26号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 18:46
      後免
    • 18:51
      土佐山田
    • 19:10
      大杉
    • 19:28
      大歩危
    • 19:46
      阿波池田
    • 20:14
      琴平
    • 20:19
      善通寺
    • 20:24
      多度津
    • 20:29
      丸亀
    • 20:33
      宇多津
    • 20:48
      児島

自由席2,200

  • 21:11
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

4,000円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内