現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旗の台→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:53発→07:13着8時間20分(乗車7時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,764円
  • 548.7km
  • [line]
    [train]東急池上線・五反田行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 22:55
      荏原中延
    • 22:56
      戸越銀座
    • 22:59
      大崎広小路

157円

  • 23:00着
  • 23:07発

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 23:09
      目黒
    • 23:12
      恵比寿

157円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京ミッドナイトエクスプレス京都号・京阪枚方車庫行
  • 5階91のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:32
      山科駅前(高速・連絡バス)

現金:8,800円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

三条京阪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50着
  • 05:56発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 05:57
      祇園四条
    • 05:59
      清水五条
    • 06:01
      七条
    • 06:05
      伏見稲荷
    • 06:09
      丹波橋
    • 06:12
      中書島
    • 06:19
      石清水八幡宮
    • 06:23
      樟葉
    • 06:29
      枚方市
    • 06:31
      枚方公園
    • 06:35
      香里園
    • 06:38
      寝屋川市
    • 06:44
      守口市

420円

  • 06:49着
  • 07:01発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:03
      蒲生四丁目
    • 07:05
      今福鶴見
    • 07:07
      横堤
    • 07:10
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:27発→07:13着8時間46分(乗車7時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,764円
  • 548.7km
  • [line]
    [train]東急池上線・五反田行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 22:29
      荏原中延
    • 22:30
      戸越銀座
    • 22:33
      大崎広小路

157円

  • 22:34着
  • 22:40発

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:42
      目黒
    • 22:45
      恵比寿

157円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京ミッドナイトエクスプレス京都号・京阪枚方車庫行
  • 5階91のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:32
      山科駅前(高速・連絡バス)

現金:8,800円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

三条京阪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50着
  • 05:56発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 05:57
      祇園四条
    • 05:59
      清水五条
    • 06:01
      七条
    • 06:05
      伏見稲荷
    • 06:09
      丹波橋
    • 06:12
      中書島
    • 06:19
      石清水八幡宮
    • 06:23
      樟葉
    • 06:29
      枚方市
    • 06:31
      枚方公園
    • 06:35
      香里園
    • 06:38
      寝屋川市
    • 06:44
      守口市

420円

  • 06:49着
  • 07:01発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:03
      蒲生四丁目
    • 07:05
      今福鶴見
    • 07:07
      横堤
    • 07:10
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]05:06発→09:08着4時間2分(乗車3時間1分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:13,990円(乗車券9,030円 特別料金4,960円)
    • 554.6km
    • [line]
      [train]東急大井町線・溝の口行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[5両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 05:07
        北千束
    • 05:09着
    • 05:10発

    [train]

    大岡山
    • [line]
      [train]東急目黒線・日吉行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 05:12
        奥沢
      • 05:13
        田園調布
      • 05:15
        多摩川
      • 05:17
        新丸子
      • 05:19
        武蔵小杉
      • 05:21
        元住吉
    • 05:23着
    • 05:24発

    [train]

    日吉(神奈川県)
    • [line]
      [train]東急東横線・元町・中華街行
    • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 3・4番線
    • 3駅
      • 05:26
        綱島
      • 05:28
        大倉山(神奈川県)

    220円

    • 05:30着
    • 05:42発

    [train]

    菊名
    • [line]
      [train]JR横浜線・八王子行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
    • 05:44着
    • 06:00発

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 06:16
        小田原
      • 06:41
        静岡
      • 07:25
        名古屋
      • 08:00
        京都

    自由席:4,960円

    • 08:12着
    • 08:26発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 08:29
        南吹田
      • 08:31
        JR淡路
      • 08:34
        城北公園通
      • 08:37
        JR野江

    現金:8,580円

    • 08:39着
    • 08:50発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 08:51着
    • 08:57発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 09:00
        今福鶴見
      • 09:02
        横堤
      • 09:05
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。