現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旗の台→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]06:21発→11:58着5時間37分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,946円
  • 1128.8km
  • [line]
    [train]東急池上線・五反田行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:23
      荏原中延

124円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

戸越銀座
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

戸越
  • [line]
    [train]都営浅草線・泉岳寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 06:35
      五反田
    • 06:37
      高輪台
  • 06:39着
  • 06:46発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:49
      品川
    • 07:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

562円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:17発→11:58着5時間41分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,954円
  • 1127.8km
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • 5・6番線発(乗車位置:前[5両編成]・前[7両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:18
      荏原町
    • 06:19
      中延
    • 06:21
      戸越公園
    • 06:22
      下神明

154円

  • 06:25着
  • 06:33発

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線

133円

  • 06:37着
  • 06:49発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:17発→11:58着5時間41分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,988円
  • 1129.3km
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[5両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 06:18
      荏原町

124円

  • 06:19着
  • 06:31発

[train]

中延
  • [line]
    [train]都営浅草線・泉岳寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 06:33
      戸越
    • 06:35
      五反田
    • 06:37
      高輪台
  • 06:39着
  • 06:46発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:49
      品川
    • 07:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

604円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。