現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旅伏→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:04発→15:03着1時間59分(乗車1時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,730円(乗車券1,530円 特別料金1,200円)
  • 72.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 7駅
    • 13:06
      美談
    • 13:08
      大寺
    • 13:14
      川跡
    • 13:15
      武志
    • 13:19
      大津町
    • 13:21
      出雲科学館パークタウン前

現金:360円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:59発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 4駅
    • 14:17
      玉造温泉
    • 14:24
      松江
    • 14:41
      安来

自由席:1,200円

  • 14:48着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

1,170円

ルート2
  • [楽]
  • 14:02発→16:32着2時間30分(乗車1時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,530円
  • 72.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 7駅
    • 14:04
      美談
    • 14:06
      大寺
    • 14:12
      川跡
    • 14:13
      武志
    • 14:17
      大津町
    • 14:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:360円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:48発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 12駅
    • 14:54
      直江
    • 15:08
      荘原
    • 15:17
      宍道
    • 15:22
      来待
    • 15:31
      玉造温泉
    • 15:36
      乃木
    • 15:41
      松江
    • 15:47
      東松江(島根県)
    • 15:52
      揖屋
    • 16:03
      荒島
    • 16:09
      安来
  • 16:18着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

1,170円

ルート3
  • [安]
  • 13:20発→16:32着3時間12分(乗車1時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,500円
  • 57.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 14駅
    • 13:23
      雲州平田
    • 13:27
      布崎
    • 13:28
      湖遊館新駅
    • 13:30
    • 13:34
      一畑口
    • 13:37
      伊野灘
    • 13:41
      津ノ森
    • 13:43
      高ノ宮
    • 13:46
      松江フォーゲルパーク
    • 13:48
      秋鹿町
    • 13:51
      長江
    • 13:53
      朝日ケ丘
    • 13:56
      松江イングリッシュガーデン前

現金:700円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・広島駅新幹線口行

現金:210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 15:14
      東松江(島根県)
    • 15:18
      揖屋
    • 15:23
      荒島
    • 15:28
      安来
  • 15:38着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。