現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旅伏→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:01発→11:39着1時間38分(乗車1時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,730円(乗車券1,530円 特別料金1,200円)
  • 72.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 7駅
    • 10:03
      美談
    • 10:05
      大寺
    • 10:09
      川跡
    • 10:10
      武志
    • 10:14
      大津町
    • 10:16
      出雲科学館パークタウン前

現金:360円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • 5駅
    • 10:42
      宍道
    • 10:51
      玉造温泉
    • 10:59
      松江
    • 11:15
      安来

自由席:1,200円

  • 11:23着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

1,170円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:01発→12:37着2時間36分(乗車1時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,530円
  • 72.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 7駅
    • 10:03
      美談
    • 10:05
      大寺
    • 10:09
      川跡
    • 10:10
      武志
    • 10:14
      大津町
    • 10:16
      出雲科学館パークタウン前

現金:360円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:51発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 11:00
      直江
    • 11:05
      荘原
    • 11:13
      宍道
    • 11:18
      来待
    • 11:24
      玉造温泉
    • 11:29
      乃木
    • 11:40
      松江
    • 11:48
      東松江(島根県)
    • 11:53
      揖屋
    • 11:59
      荒島
    • 12:04
      安来
  • 12:13着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

1,170円

ルート3
  • [楽]
  • 11:22発→13:24着2時間2分(乗車1時間14分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,730円(乗車券1,530円 特別料金1,200円)
  • 72.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 7駅
    • 11:24
      美談
    • 11:26
      大寺
    • 11:32
      川跡
    • 11:33
      武志
    • 11:37
      大津町
    • 11:39
      出雲科学館パークタウン前

現金:360円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:12発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 4駅
    • 12:22
      宍道
    • 12:36
      松江
    • 12:56
      安来

自由席:1,200円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。