旅伏→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
旅伏駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:22発→12:221時間0分(乗車29分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,450(乗車券690円 特別料金760円)
  • 24.7km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 7
    • 11:24
      美談
    • 11:26
      大寺
    • 11:32
      川跡
    • 11:33
      武志
    • 11:37
      大津町
    • 11:39
      出雲科学館パークタウン前

360円

  • 11:41
  • 11:43

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行

自由席760

330円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:22発→13:051時間43分(乗車42分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:690
  • 24.7km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 7
    • 11:24
      美談
    • 11:26
      大寺
    • 11:32
      川跡
    • 11:33
      武志
    • 11:37
      大津町
    • 11:39
      出雲科学館パークタウン前

360円

  • 11:41
  • 11:43

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48
  • 12:42

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 3
    • 12:48
      直江
    • 13:01
      荘原

330円

ルート3
  • [楽]
  • 12:17発→13:421時間25分(乗車31分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,450(乗車券690円 特別料金760円)
  • 24.7km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 7
    • 12:19
      美談
    • 12:21
      大寺
    • 12:28
      川跡
    • 12:29
      武志
    • 12:33
      大津町
    • 12:35
      出雲科学館パークタウン前

360円

  • 12:37
  • 12:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:44
  • 13:31

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも20号・岡山行

自由席760

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内