旅伏→大畠

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:01発→12:496時間48分(乗車5時間28分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:8,500(乗車券6,080円 特別料金2,420円)
  • 320.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 7
    • 06:03
      美談
    • 06:05
      大寺
    • 06:08
      川跡
    • 06:10
      武志
    • 06:13
      大津町
    • 06:15
      出雲科学館パークタウン前

360円

  • 06:17
  • 06:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 06:49

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • [!]列車遅延
  • 12
    • 07:15
      大田市
    • 07:44
      江津
    • 08:00
      浜田
    • 08:21
      三保三隅
    • 08:42
      益田
    • 09:03
      日原
    • 09:13
      津和野
    • 09:25
      徳佐
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 10:08
      山口(山口県)
    • 10:12
      湯田温泉

自由席2,420

  • 10:21
  • 11:09

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 17
    • 11:14
      四辻
    • 11:18
      大道
    • 11:25
      防府
    • 11:31
      富海
    • 11:39
      戸田(山口県)
    • 11:43
      福川
    • 11:47
      新南陽
    • 12:08
      徳山
    • 12:11
      櫛ケ浜
    • 12:16
      下松(山口県)
    • 12:21
    • 12:26
      島田(山口県)
    • 12:31
      岩田(山口県)
    • 12:36
      田布施
    • 12:41
      柳井
    • 12:45
      柳井港

5,720円

ルート2
  • [安]
  • [!]07:14発→13:095時間55分(乗車4時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,730
  • 252.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 7
    • 07:16
      美談
    • 07:18
      大寺
    • 07:23
      川跡
    • 07:24
      武志
    • 07:28
      大津町
    • 07:31
      出雲科学館パークタウン前

360円

  • 07:33
  • 07:35

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・広島駅新幹線口行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 08:24
      下熊谷BC(高速・連絡バス)
    • 08:43
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 09:04
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 09:36
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 10:50
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:02
      広島BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19
  • 11:45

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 15
    • 11:48
      新白島
    • 11:50
      横川(広島県)
    • 11:53
      西広島
    • 11:57
      新井口
    • 12:00
      五日市
    • 12:04
      廿日市
    • 12:06
      宮内串戸
    • 12:09
      阿品(山陽本線)
    • 12:12
      宮島口
    • 12:14
      前空
    • 12:18
      大野浦
    • 12:23
      玖波
    • 12:27
      大竹
    • 12:30
      和木
  • 12:34
  • 12:44

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 12:48
      南岩国
    • 12:51
      藤生
    • 12:56
      通津
    • 13:00
      由宇
    • 13:04
      神代(山口県)

1,170円

ルート3
  • [安]
  • [!]06:01発→13:097時間8分(乗車4時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,730
  • 252.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 7
    • 06:03
      美談
    • 06:05
      大寺
    • 06:08
      川跡
    • 06:10
      武志
    • 06:13
      大津町
    • 06:15
      出雲科学館パークタウン前

360円

  • 06:17
  • 06:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・広島駅新幹線口行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 08:24
      下熊谷BC(高速・連絡バス)
    • 08:43
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 09:04
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 09:36
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 10:50
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:02
      広島BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19
  • 11:45

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 15
    • 11:48
      新白島
    • 11:50
      横川(広島県)
    • 11:53
      西広島
    • 11:57
      新井口
    • 12:00
      五日市
    • 12:04
      廿日市
    • 12:06
      宮内串戸
    • 12:09
      阿品(山陽本線)
    • 12:12
      宮島口
    • 12:14
      前空
    • 12:18
      大野浦
    • 12:23
      玖波
    • 12:27
      大竹
    • 12:30
      和木
  • 12:34
  • 12:44

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 12:48
      南岩国
    • 12:51
      藤生
    • 12:56
      通津
    • 13:00
      由宇
    • 13:04
      神代(山口県)

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内