現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

於福→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:59発→21:03着7時間4分(乗車4時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,257円(乗車券38,267円 特別料金990円)
  • 1288.8km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 7駅
    • 14:05
      重安
    • 14:09
      美祢
    • 14:13
      南大嶺
    • 14:18
      四郎ケ原
    • 14:23
      厚保
    • 14:31
      湯ノ峠
  • 14:36着
  • 14:41発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6駅
    • 14:48
      埴生
    • 14:54
      小月
    • 14:59
      長府
    • 15:05
      新下関
    • 15:10
      幡生
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • 2駅
    • 15:23
      門司
  • 15:30着
  • 15:51発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • 12番線発 / 13番線

自由席:990円

現金:2,350円

  • 16:06着
  • 16:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:29
      東比恵

260円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:25発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター7302便

現金:34,780円

  • 19:15着
  • 20:00発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:13発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • (乗車位置:前/中[11両編成])
  • 6駅
    • 20:22
      成田
    • 20:29
      酒々井
    • 20:35
      佐倉
    • 20:39
      物井
    • 20:44
      四街道

594円

  • 20:47着
  • 20:56発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:58
      みつわ台
    • 21:01
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 13:59発→21:13着7時間14分(乗車6時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,539円(乗車券13,939円 特別料金7,600円)
  • 1127.7km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 7駅
    • 14:05
      重安
    • 14:09
      美祢
    • 14:13
      南大嶺
    • 14:18
      四郎ケ原
    • 14:23
      厚保
    • 14:31
      湯ノ峠
  • 14:36着
  • 14:49発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま856号・新大阪行
  • 11番線発 / 11番線

自由席:7,600円

  • 14:58着
  • 15:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 16:01
      広島
    • 16:37
      岡山
    • 17:10
      新神戸
    • 17:24
      新大阪
    • 17:39
      京都
    • 18:14
      名古屋
    • 19:35
      新横浜

  • 19:46着
  • 20:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:05
      新橋
    • 20:12
      東京
    • 20:15
      新日本橋
    • 20:17
      馬喰町
    • 20:22
      錦糸町
    • 20:27
      新小岩
    • 20:35
      市川
    • 20:42
      船橋
    • 20:46
      津田沼

現金:13,750円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 13:59発→21:13着7時間14分(乗車5時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:46,959円(乗車券44,429円 特別料金2,530円)
    • 1080.2km
    • [line]
      [train]JR美祢線・厚狭行
    • 7駅
      • 14:05
        重安
      • 14:09
        美祢
      • 14:13
        南大嶺
      • 14:18
        四郎ケ原
      • 14:23
        厚保
      • 14:31
        湯ノ峠
    • 14:36着
    • 14:49発

    [train]

    厚狭
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま856号・新大阪行
    • 11番線発 / 14番線
    • 4駅
      • 15:01
        新山口
      • 15:22
        徳山
      • 15:39
        新岩国

    自由席:2,530円

    現金:3,410円

    • 15:55着
    • 16:03発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:15着
    • 17:45発

    [air]

    広島空港

    現金:37,990円

    • 19:15着
    • 19:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,470円

    • 20:45着
    • 20:47発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:50着
    • 20:51発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:53着
    • 21:00発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 21:02
        小仲台町(京成バス)
      • 21:03
        女子高校(京成バス)
      • 21:04
        園生団地入口(京成バス)
      • 21:05
        園生交差点(京成バス)
      • 21:06
        穴川十字路(京成バス)
      • 21:08
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内