現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

方谷→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:29発→12:31着2時間2分(乗車1時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,890円(乗車券1,690円 特別料金1,200円)
  • 96.8km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 3駅
    • 10:37
      井倉
    • 10:43
      石蟹
  • 10:49着
  • 11:08発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 3駅
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,200円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,690円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:29発→13:33着3時間4分(乗車2時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,690円
  • 96.8km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 3駅
    • 10:37
      井倉
    • 10:43
      石蟹
  • 10:49着
  • 11:19発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 11:30
      備中神代
    • 11:38
      足立
    • 11:45
      新郷(岡山県)
    • 11:51
      上石見
    • 12:11
      生山
    • 12:15
      上菅
    • 12:22
      黒坂
    • 12:30
      根雨
    • 12:36
      武庫
    • 12:44
      江尾
    • 12:55
      伯耆溝口
    • 13:01
      岸本
    • 13:17
      伯耆大山
    • 13:22
      東山公園(鳥取県)
  • 13:26着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,690円

ルート3
  • [楽]
  • 12:26発→14:32着2時間6分(乗車1時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,890円(乗車券1,690円 特別料金1,200円)
  • 96.8km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 3駅
    • 12:35
      井倉
    • 12:41
      石蟹
  • 12:47着
  • 13:12発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 3駅
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。