現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

方南町→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:00発→09:36着4時間36分(乗車2時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,748円
  • 818.9km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・中野坂上行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 05:02
      中野富士見町
    • 05:04
      中野新橋
  • 05:06着
  • 05:11発

[train]

中野坂上
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 3番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:13
      西新宿

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
    • 05:17発→10:42着5時間25分(乗車3時間23分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:36,460円(乗車券35,700円 特別料金760円)
    • 885.2km
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・中野坂上行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 05:20
        中野富士見町
      • 05:21
        中野新橋
    • 05:24着
    • 05:25発

    [train]

    中野坂上
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 4番線
    • 7駅
      • 05:27
        西新宿
      • 05:29
        新宿(東京メトロ)
      • 05:30
        新宿三丁目
      • 05:32
        新宿御苑前
      • 05:34
        四谷三丁目
      • 05:36
        四ツ谷
    • 05:38着
    • 05:39発

    [train]

    赤坂見附
    • [line]
      [train]東京メトロ銀座線・浅草行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 05:41
        溜池山王
      • 05:43
        虎ノ門

    242円

    • 05:45着
    • 05:53発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    136円

    • 05:56着
    • 06:05発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
    • 9駅
      • 06:10
        天王洲アイル
      • 06:13
        大井競馬場前
      • 06:15
        流通センター
      • 06:17
        昭和島
      • 06:20
        整備場
      • 06:21
        天空橋
      • 06:23
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 06:26
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:34着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    590円

    ルート3
      • 05:00発→10:42着5時間42分(乗車3時間17分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:36,400円(乗車券35,640円 特別料金760円)
      • 886.2km
      • [line]
        [train]東京メトロ丸ノ内線・中野坂上行
      • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 05:02
          中野富士見町
        • 05:04
          中野新橋
      • 05:06着
      • 05:17発

      [train]

      中野坂上
      • [line]
        [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
      • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 3番線
      • 10駅
        • 05:19
          西新宿五丁目
        • 05:22
          都庁前
        • 05:24
          新宿
        • 05:25
          代々木
        • 05:28
          国立競技場
        • 05:31
          青山一丁目
        • 05:33
          六本木
        • 05:35
          麻布十番
        • 05:37
          赤羽橋

      318円

      • 05:40着
      • 05:42発

      [train]

      大門(東京都)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:49着
      • 06:00発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
      • 2駅
        • 06:13
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:23着
      • 07:10発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:37発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:40
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。