現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

方南町→上滝

ルート1
  • [早]
  • 08:44発→12:58着4時間14分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,968円(乗車券7,348円 特別料金5,620円)
  • 409.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・中野坂上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 08:47
      中野富士見町
    • 08:48
      中野新橋
  • 08:51着
  • 08:52発

[train]

中野坂上
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 3番線発(乗車位置:前/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 08:54
      西新宿

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01着
  • 09:10発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・小金井行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 09:16
      池袋
    • 09:26
      赤羽
    • 09:34
      浦和
  • 09:40着
  • 09:57発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 10:34
      軽井沢
    • 10:43
      佐久平
    • 10:53
      上田
    • 11:06
      長野
    • 11:25
      上越妙高
    • 11:38
      糸魚川
    • 11:53
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 12:05着
  • 12:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:32
      稲荷町(富山県)
    • 12:33
      栄町(富山県)
    • 12:34
      不二越
    • 12:36
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:53
      月岡(富山県)
    • 12:55
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 08:40発→12:58着4時間18分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,209円(乗車券7,379円 特別料金5,830円)
  • 421.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・中野坂上行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 08:42
      中野富士見町
    • 08:44
      中野新橋
  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

中野坂上
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 3番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 08:50
      西新宿
    • 08:52
      新宿(東京メトロ)
    • 08:54
      新宿三丁目
    • 08:55
      新宿御苑前
    • 08:57
      四谷三丁目

199円

  • 08:59着
  • 09:05発

[train]

四ツ谷
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 09:10
      御茶ノ水
    • 09:12
      神田(東京都)
  • 09:14着
  • 09:32発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 09:38
      上野
    • 09:57
      大宮(埼玉県)
    • 10:34
      軽井沢
    • 10:43
      佐久平
    • 10:53
      上田
    • 11:06
      長野
    • 11:25
      上越妙高
    • 11:38
      糸魚川
    • 11:53
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 12:05着
  • 12:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:32
      稲荷町(富山県)
    • 12:33
      栄町(富山県)
    • 12:34
      不二越
    • 12:36
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:53
      月岡(富山県)
    • 12:55
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 08:26発→12:58着4時間32分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,010円(乗車券7,390円 特別料金5,620円)
  • 408.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:32発

[bus]

方南町駅/京王バス
  • [line]
    [bus]京王バス・宿33・新宿駅西口行
  • 14駅
    • 08:33
      峰(京王バス)
    • 08:34
      広町住宅(京王バス)
    • 08:35
      栄橋(京王バス)
    • 08:37
      南台図書館(京王バス)
    • 08:40
      南台交差点(京王バス)
    • 08:41
      東大附属(京王バス)
    • 08:42
      弥生町三丁目(京王バス)
    • 08:43
      本町四丁目(京王バス)
    • 08:46
      本町三丁目(京王バス)
    • 08:47
      西新宿五丁目駅(京王バス)
    • 08:48
      十二社池の下(京王バス)
    • 08:50
      新宿住友ビル(京王バス)
    • 08:52
      新宿センタービル・新宿野村ビル(京王バス)

210円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

新宿駅西口/京王バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:10発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・小金井行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 09:16
      池袋
    • 09:26
      赤羽
    • 09:34
      浦和
  • 09:40着
  • 09:57発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 10:34
      軽井沢
    • 10:43
      佐久平
    • 10:53
      上田
    • 11:06
      長野
    • 11:25
      上越妙高
    • 11:38
      糸魚川
    • 11:53
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 12:05着
  • 12:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:32
      稲荷町(富山県)
    • 12:33
      栄町(富山県)
    • 12:34
      不二越
    • 12:36
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:53
      月岡(富山県)
    • 12:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。