現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新鶴→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 13:54発→19:19着5時間25分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,816円(乗車券6,286円 特別料金3,530円)
  • 361.5km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 6駅
    • 13:57
      根岸(福島県)
    • 14:02
      会津高田
    • 14:08
      会津本郷
    • 14:15
      西若松
    • 14:18
      七日町
  • 14:21着
  • 15:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 15:09
      広田
    • 15:13
      東長原
    • 15:20
      磐梯町
    • 15:31
      翁島
    • 15:36
      猪苗代
    • 15:40
      川桁
    • 15:43
      関都
    • 15:47
      上戸(福島県)
    • 15:55
      中山宿
    • 16:02
      磐梯熱海
    • 16:06
      安子ケ島
    • 16:10
      喜久田
    • 16:15
      郡山富田
  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ146号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 16:58
      宇都宮
    • 17:24
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:5,500円

  • 17:42着
  • 18:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 18:19
      日暮里
    • 18:29
      青砥
    • 18:32
      京成高砂
    • 18:38
      京成八幡
    • 18:44
      京成船橋
    • 18:51
      京成津田沼
    • 18:58
      八千代台
    • 19:01
      勝田台
  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:14
      大佐倉
    • 19:17
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 13:54発→19:19着5時間25分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,286円(乗車券7,756円 特別料金3,530円)
  • 433.3km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 6駅
    • 13:57
      根岸(福島県)
    • 14:02
      会津高田
    • 14:08
      会津本郷
    • 14:15
      西若松
    • 14:18
      七日町

現金:330円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津バス・福島−会津若松線・福島競馬場前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 駅前バスターミナル10おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 14:37
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 14:43
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 15:32
      二本松BS(高速・連絡バス)
    • 15:47
      福島西IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      福島運輸支局(高速・連絡バス)
    • 16:00
      福島中町(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:16発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ146号・東京行
  • 14番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 16:30
      郡山(福島県)
    • 16:58
      宇都宮
    • 17:24
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,840円

  • 17:42着
  • 18:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 18:19
      日暮里
    • 18:29
      青砥
    • 18:32
      京成高砂
    • 18:38
      京成八幡
    • 18:44
      京成船橋
    • 18:51
      京成津田沼
    • 18:58
      八千代台
    • 19:01
      勝田台
  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:14
      大佐倉
    • 19:17
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • 13:54発→19:19着5時間25分(乗車3時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,763円(乗車券6,233円 特別料金3,530円)
  • 361.6km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 6駅
    • 13:57
      根岸(福島県)
    • 14:02
      会津高田
    • 14:08
      会津本郷
    • 14:15
      西若松
    • 14:18
      七日町
  • 14:21着
  • 15:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 15:09
      広田
    • 15:13
      東長原
    • 15:20
      磐梯町
    • 15:31
      翁島
    • 15:36
      猪苗代
    • 15:40
      川桁
    • 15:43
      関都
    • 15:47
      上戸(福島県)
    • 15:55
      中山宿
    • 16:02
      磐梯熱海
    • 16:06
      安子ケ島
    • 16:10
      喜久田
    • 16:15
      郡山富田
  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ146号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 16:58
      宇都宮
    • 17:24
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 17:42着
  • 18:02発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 11番線発 / 4番線

現金:5,500円

  • 18:05着
  • 18:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 18:29
      青砥
    • 18:32
      京成高砂
    • 18:38
      京成八幡
    • 18:44
      京成船橋
    • 18:51
      京成津田沼
    • 18:58
      八千代台
    • 19:01
      勝田台
  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:14
      大佐倉
    • 19:17
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。