現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新鶴→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [!]06:50発→13:59着7時間9分(乗車4時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,380円(乗車券10,590円 特別料金8,790円)
  • 654.4km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町
  • 07:22着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 09:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 10:22着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,150円

現金:10,010円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:50発→14:53着8時間3分(乗車6時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,200円
  • 394.2km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町

現金:330円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・新潟−会津若松線・新潟空港行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 07:47
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 07:53
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      西会津IC前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      津川IC前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      三川(高速・連絡バス)
    • 09:01
      安田IC前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      川口(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルート3
    • [!]06:50発→14:53着8時間3分(乗車5時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,280円(乗車券11,020円 特別料金8,260円)
    • 650.2km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • [!]その他
    • 6駅
      • 06:53
        根岸(福島県)
      • 06:59
        会津高田
      • 07:05
        会津本郷
      • 07:13
        西若松
      • 07:18
        七日町

    現金:330円

    • 07:22着
    • 07:24発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 08:22
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 08:28
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 09:09
        コパル前(高速・連絡バス)
      • 09:11
        第六中学校(高速・連絡バス)
      • 09:13
        桑野三丁目(高速・連絡バス)
      • 09:15
        郡山女子大学(高速・連絡バス)
      • 09:16
        郡山市役所(高速・連絡バス)
      • 09:18
        安積黎明高校(高速・連絡バス)
      • 09:20
        虎丸(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • 09:40着
    • 09:42発

    [train]

    郡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:47着
    • 10:05発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ130号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 10:34
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 10:58着
    • 11:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 12:16
        高崎
      • 12:54
        長野
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川
      • 13:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:8,910円

    • 13:57着
    • 14:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 14:27
        稲荷町(富山県)
      • 14:28
        栄町(富山県)
      • 14:29
        不二越
      • 14:31
        大泉(富山県)
      • 14:35
        南富山
      • 14:37
        朝菜町
      • 14:39
        上堀
      • 14:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 14:42
        布市
      • 14:44
        開発
      • 14:48
        月岡(富山県)
      • 14:50
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。