現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新鶴→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 18:33発→08:13着13時間40分(乗車5時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,470円(乗車券10,560円 特別料金8,910円)
  • 652.7km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 6駅
    • 18:36
      根岸(福島県)
    • 18:41
      会津高田
    • 18:47
      会津本郷
    • 18:55
      西若松
    • 18:58
      七日町
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 10駅
    • 19:09
      広田
    • 19:13
      東長原
    • 19:20
      磐梯町
    • 19:30
      翁島
    • 19:34
      猪苗代
    • 19:38
      川桁
    • 19:58
      磐梯熱海
    • 20:06
      喜久田
    • 20:11
      郡山富田
  • 20:15着
  • 20:42発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 21:10
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 21:35着
  • 21:53発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま631号・長野行
  • 18番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 22:06
      熊谷
    • 22:21
      高崎
    • 22:30
      安中榛名
    • 22:42
      軽井沢
    • 22:51
      佐久平
    • 23:01
      上田

自由席:2,640円

  • 23:12着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:10,010円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:56
      越中荏原
    • 07:59
      越中三郷
    • 08:02
      越中舟橋
    • 08:05
      寺田(富山県)
    • 08:06
      越中泉
    • 08:08
      相ノ木
    • 08:09
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 18:33発→08:13着13時間40分(乗車5時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,900円(乗車券10,990円 特別料金8,910円)
  • 648.5km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 6駅
    • 18:36
      根岸(福島県)
    • 18:41
      会津高田
    • 18:47
      会津本郷
    • 18:55
      西若松
    • 18:58
      七日町

現金:330円

  • 19:01着
  • 19:03発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 19:27
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 19:33
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 20:14
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 20:16
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 20:18
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 20:20
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 20:21
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 20:23
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 20:25
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:05発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ158号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 21:35
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:33発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま633号・長野行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 22:46
      熊谷
    • 23:01
      高崎
    • 23:10
      安中榛名
    • 23:22
      軽井沢
    • 23:31
      佐久平
    • 23:41
      上田

自由席:2,640円

  • 23:52着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:8,910円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:56
      越中荏原
    • 07:59
      越中三郷
    • 08:02
      越中舟橋
    • 08:05
      寺田(富山県)
    • 08:06
      越中泉
    • 08:08
      相ノ木
    • 08:09
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 18:33発→08:14着13時間41分(乗車5時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,720円(乗車券10,810円 特別料金8,910円)
    • 633km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • 6駅
      • 18:36
        根岸(福島県)
      • 18:41
        会津高田
      • 18:47
        会津本郷
      • 18:55
        西若松
      • 18:58
        七日町
    • 19:01着
    • 19:05発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線快速・郡山行
    • 10駅
      • 19:09
        広田
      • 19:13
        東長原
      • 19:20
        磐梯町
      • 19:30
        翁島
      • 19:34
        猪苗代
      • 19:38
        川桁
      • 19:58
        磐梯熱海
      • 20:06
        喜久田
      • 20:11
        郡山富田
    • 20:15着
    • 20:42発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
    • 13番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 21:10
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 21:35着
    • 21:53発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま631号・長野行
    • 18番線発 / 14番線
    • 7駅
      • 22:06
        熊谷
      • 22:21
        高崎
      • 22:30
        安中榛名
      • 22:42
        軽井沢
      • 22:51
        佐久平
      • 23:01
        上田

    自由席:2,640円

    • 23:12着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 12番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川

    自由席:3,630円

    現金:9,790円

    • 07:02着
    • 07:08発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:13着
    • 07:24発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 07:25
        長屋
      • 07:27
        荻生
      • 07:28
        東三日市
      • 07:33
        電鉄黒部
      • 07:36
        電鉄石田
      • 07:38
        経田
      • 07:42
        新魚津
      • 07:44
        電鉄魚津
      • 07:47
        西魚津
      • 07:50
        越中中村
      • 07:52
        早月加積
      • 07:53
        浜加積
      • 07:56
        滑川
      • 07:58
        中滑川
      • 07:59
        西滑川
      • 08:01
        西加積
      • 08:04
        中加積
      • 08:06
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。