現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新鶴羽→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新鶴羽駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 13:38発→22:57着9時間19分(乗車6時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,710円
  • 1321.3km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 12駅
    • 13:41
      東多良木
    • 13:44
      多良木
    • 13:47
      公立病院前
    • 13:49
      東免田
    • 13:54
      あさぎり
    • 13:57
      おかどめ幸福
    • 14:00
      木上
    • 14:03
      一武
    • 14:08
      肥後西村
    • 14:11
      川村
    • 14:15
      相良藩願成寺

現金:700円

  • 14:19着
  • 14:20発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 15:36発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 15:41
      西人吉
    • 15:45
    • 15:49
      那良口
    • 15:54
      一勝地
    • 16:00
      球泉洞
    • 16:07
      白石(熊本県)
    • 16:12
      吉尾
    • 16:16
      海路
    • 16:21
      瀬戸石
    • 16:27
      鎌瀬
    • 16:30
      葉木
    • 16:37
      坂本(熊本県)
    • 16:44

現金:1,130円

  • 16:51着
  • 16:53発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 17:15
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:55発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア22便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 20:25着
  • 20:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 21:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:41着
  • 21:49発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:51
      検見川浜
    • 21:53
      稲毛海岸
    • 21:57
      千葉みなと
  • 22:01着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 13:38発→22:57着9時間19分(乗車6時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,010円
  • 1321.3km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 12駅
    • 13:41
      東多良木
    • 13:44
      多良木
    • 13:47
      公立病院前
    • 13:49
      東免田
    • 13:54
      あさぎり
    • 13:57
      おかどめ幸福
    • 14:00
      木上
    • 14:03
      一武
    • 14:08
      肥後西村
    • 14:11
      川村
    • 14:15
      相良藩願成寺

現金:700円

  • 14:19着
  • 14:20発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 15:36発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 15:41
      西人吉
    • 15:45
    • 15:49
      那良口
    • 15:54
      一勝地
    • 16:00
      球泉洞
    • 16:07
      白石(熊本県)
    • 16:12
      吉尾
    • 16:16
      海路
    • 16:21
      瀬戸石
    • 16:27
      鎌瀬
    • 16:30
      葉木
    • 16:37
      坂本(熊本県)
    • 16:44

現金:1,130円

  • 16:51着
  • 16:53発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 17:15
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:55発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3722便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:25着
  • 20:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 21:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:41着
  • 21:49発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:51
      検見川浜
    • 21:53
      稲毛海岸
    • 21:57
      千葉みなと
  • 22:01着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 12:48発→22:57着10時間9分(乗車6時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,710円
  • 1321.3km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 12駅
    • 12:51
      東多良木
    • 12:54
      多良木
    • 12:57
      公立病院前
    • 12:59
      東免田
    • 13:07
      あさぎり
    • 13:10
      おかどめ幸福
    • 13:13
      木上
    • 13:16
      一武
    • 13:21
      肥後西村
    • 13:24
      川村
    • 13:28
      相良藩願成寺

現金:700円

  • 13:32着
  • 13:33発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34着
  • 15:36発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 15:41
      西人吉
    • 15:45
    • 15:49
      那良口
    • 15:54
      一勝地
    • 16:00
      球泉洞
    • 16:07
      白石(熊本県)
    • 16:12
      吉尾
    • 16:16
      海路
    • 16:21
      瀬戸石
    • 16:27
      鎌瀬
    • 16:30
      葉木
    • 16:37
      坂本(熊本県)
    • 16:44

現金:1,130円

  • 16:51着
  • 16:53発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 17:15
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:55発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア22便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 20:25着
  • 20:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 21:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:41着
  • 21:49発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:51
      検見川浜
    • 21:53
      稲毛海岸
    • 21:57
      千葉みなと
  • 22:01着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。