現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新鶴羽→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新鶴羽駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:38発→05:43着16時間5分(乗車13時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,240円(乗車券23,910円 特別料金8,330円)
  • 1238.9km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 12駅
    • 13:41
      東多良木
    • 13:44
      多良木
    • 13:47
      公立病院前
    • 13:49
      東免田
    • 13:54
      あさぎり
    • 13:57
      おかどめ幸福
    • 14:00
      木上
    • 14:03
      一武
    • 14:08
      肥後西村
    • 14:11
      川村
    • 14:15
      相良藩願成寺

現金:700円

  • 14:19着
  • 14:20発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:38発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JRSL人吉・熊本行
  • 6駅
    • 14:48
    • 15:07
      一勝地
    • 15:30
      白石(熊本県)
    • 16:06
      坂本(熊本県)
    • 16:25
      八代

指定席:840円

  • 16:30着
  • 16:50発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 11番線発
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 17:02
      熊本
    • 17:23
      久留米
    • 17:28
      新鳥栖
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山
    • 18:54
      広島
    • 19:24
      福山
    • 19:42
      岡山

自由席:7,490円

  • 20:02着
  • 20:16発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 6番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 20:27
      加古川
    • 20:37
      西明石
    • 20:40
      明石
    • 20:53
      神戸(兵庫県)
    • 20:57
      三ノ宮
    • 21:05
      芦屋(東海道本線)
    • 21:13
      尼崎(東海道本線)

現金:11,660円

  • 21:18着
  • 21:21発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:38発→05:43着16時間5分(乗車13時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,470円(乗車券24,140円 特別料金8,330円)
  • 1246.2km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 12駅
    • 13:41
      東多良木
    • 13:44
      多良木
    • 13:47
      公立病院前
    • 13:49
      東免田
    • 13:54
      あさぎり
    • 13:57
      おかどめ幸福
    • 14:00
      木上
    • 14:03
      一武
    • 14:08
      肥後西村
    • 14:11
      川村
    • 14:15
      相良藩願成寺

現金:700円

  • 14:19着
  • 14:20発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:38発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JRSL人吉・熊本行
  • 6駅
    • 14:48
    • 15:07
      一勝地
    • 15:30
      白石(熊本県)
    • 16:06
      坂本(熊本県)
    • 16:25
      八代

指定席:840円

  • 16:30着
  • 16:50発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 11番線発 / 20番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 17:02
      熊本
    • 17:23
      久留米
    • 17:28
      新鳥栖
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山
    • 18:54
      広島
    • 19:24
      福山
    • 19:42
      岡山
    • 20:02
      姫路
    • 20:19
      新神戸

自由席:7,490円

現金:11,660円

  • 20:32着
  • 20:47発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 20:49
      西中島南方
    • 20:51
      中津(地下鉄)

230円

  • 20:53着
  • 20:56発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:38発→05:43着16時間5分(乗車13時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,470円(乗車券24,140円 特別料金8,330円)
  • 1246.2km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 12駅
    • 13:41
      東多良木
    • 13:44
      多良木
    • 13:47
      公立病院前
    • 13:49
      東免田
    • 13:54
      あさぎり
    • 13:57
      おかどめ幸福
    • 14:00
      木上
    • 14:03
      一武
    • 14:08
      肥後西村
    • 14:11
      川村
    • 14:15
      相良藩願成寺

現金:700円

  • 14:19着
  • 14:20発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:38発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JRSL人吉・熊本行
  • 7駅
    • 14:48
    • 15:07
      一勝地
    • 15:30
      白石(熊本県)
    • 16:06
      坂本(熊本県)
    • 16:25
      八代
    • 16:31
      新八代

指定席:840円

  • 17:14着
  • 17:34発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 12番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 18:11
      博多
    • 18:27
      小倉(福岡県)
    • 18:46
      新山口
    • 19:17
      広島
    • 19:54
      岡山
    • 20:26
      新神戸

自由席:7,490円

現金:11,660円

  • 20:39着
  • 20:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 20:54
      西中島南方
    • 20:56
      中津(地下鉄)

230円

  • 20:58着
  • 21:01発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。