現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新鶴羽→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 20:38発→11:04着14時間26分(乗車5時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,523円
  • 1273.9km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 12駅
    • 20:41
      東多良木
    • 20:44
      多良木
    • 20:47
      公立病院前
    • 20:49
      東免田
    • 20:54
      あさぎり
    • 20:57
      おかどめ幸福
    • 21:00
      木上
    • 21:03
      一武
    • 21:08
      肥後西村
    • 21:11
      川村
    • 21:15
      相良藩願成寺

現金:700円

  • 21:19着
  • 21:20発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:28発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 21:33
      西人吉
    • 21:37
    • 21:42
      那良口
    • 21:46
      一勝地
    • 21:53
      球泉洞
    • 22:00
      白石(熊本県)
    • 22:05
      吉尾
    • 22:10
      海路
    • 22:16
      瀬戸石
    • 22:21
      鎌瀬
    • 22:26
      葉木
    • 22:31
      坂本(熊本県)
    • 22:40

現金:1,130円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 06:05
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 19:50発→11:04着15時間14分(乗車5時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,523円
  • 1273.9km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 12駅
    • 19:53
      東多良木
    • 19:56
      多良木
    • 19:59
      公立病院前
    • 20:01
      東免田
    • 20:09
      あさぎり
    • 20:12
      おかどめ幸福
    • 20:15
      木上
    • 20:18
      一武
    • 20:23
      肥後西村
    • 20:26
      川村
    • 20:30
      相良藩願成寺

現金:700円

  • 20:34着
  • 20:35発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:36着
  • 21:28発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 21:33
      西人吉
    • 21:37
    • 21:42
      那良口
    • 21:46
      一勝地
    • 21:53
      球泉洞
    • 22:00
      白石(熊本県)
    • 22:05
      吉尾
    • 22:10
      海路
    • 22:16
      瀬戸石
    • 22:21
      鎌瀬
    • 22:26
      葉木
    • 22:31
      坂本(熊本県)
    • 22:40

現金:1,130円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 06:05
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 20:38発→11:16着14時間38分(乗車5時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,503円
  • 1275.5km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 12駅
    • 20:41
      東多良木
    • 20:44
      多良木
    • 20:47
      公立病院前
    • 20:49
      東免田
    • 20:54
      あさぎり
    • 20:57
      おかどめ幸福
    • 21:00
      木上
    • 21:03
      一武
    • 21:08
      肥後西村
    • 21:11
      川村
    • 21:15
      相良藩願成寺

現金:700円

  • 21:19着
  • 21:20発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:28発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 21:33
      西人吉
    • 21:37
    • 21:42
      那良口
    • 21:46
      一勝地
    • 21:53
      球泉洞
    • 22:00
      白石(熊本県)
    • 22:05
      吉尾
    • 22:10
      海路
    • 22:16
      瀬戸石
    • 22:21
      鎌瀬
    • 22:26
      葉木
    • 22:31
      坂本(熊本県)
    • 22:40

現金:1,130円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 06:05
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。