現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新鵜沼→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:32発→16:38着5時間6分(乗車4時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,000円
  • 287.1km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 6駅
    • 11:34
      犬山遊園
    • 11:37
      犬山
    • 11:42
      柏森
    • 11:45
      江南(愛知県)
    • 11:51
      岩倉(愛知県)

620円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:12
      稲荷町(富山県)
    • 16:13
      栄町(富山県)
    • 16:14
      不二越
    • 16:16
      大泉(富山県)
    • 16:21
      南富山
    • 16:23
      朝菜町
    • 16:25
      上堀
    • 16:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:28
      布市
    • 16:30
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルート2
    • 11:32発→17:07着5時間35分(乗車4時間50分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,000円
    • 294.4km
    • [line]
      [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
    • 6駅
      • 11:34
        犬山遊園
      • 11:37
        犬山
      • 11:42
        柏森
      • 11:45
        江南(愛知県)
      • 11:51
        岩倉(愛知県)

    620円

    • 12:02着
    • 12:04発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 15:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 15:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 15:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 15:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 15:47着
    • 15:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:54着
    • 16:11発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 16:14
        稲荷町(富山県)
      • 16:15
        新庄田中
      • 16:18
        東新庄
      • 16:20
        越中荏原
      • 16:23
        越中三郷
      • 16:26
        越中舟橋
      • 16:31
        寺田(富山県)
      • 16:33
        稚子塚
      • 16:34
        田添
      • 16:38
        五百石
      • 16:39
        榎町
      • 16:41
        下段
      • 16:44
        釜ケ淵
      • 16:46
        沢中山
    • 16:50着
    • 17:03発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 17:05
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 12:56発→17:43着4時間47分(乗車3時間51分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,850円(乗車券4,650円 特別料金2,200円)
    • 223.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:01着
    • 13:03発

    [train]

    鵜沼
    • [line]
      [train]JR高山本線・多治見行
    • 2駅
      • 13:09
        坂祝
    • 13:14着
    • 13:28発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
    • 3番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 14:25
        下呂
      • 15:12
        高山
      • 15:26
        飛騨古川
      • 16:03
        猪谷
      • 16:22
        越中八尾

    自由席:2,200円

    現金:4,070円

    • 16:39着
    • 16:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 17:14発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 17:17
        稲荷町(富山県)
      • 17:18
        栄町(富山県)
      • 17:19
        不二越
      • 17:21
        大泉(富山県)
      • 17:26
        南富山
      • 17:28
        朝菜町
      • 17:30
        上堀
      • 17:31
        小杉(富山地鉄線)
      • 17:33
        布市
      • 17:35
        開発
      • 17:38
        月岡(富山県)
      • 17:40
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。