現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新鵜沼→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新鵜沼駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:00発→19:29着4時間29分(乗車4時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,820円(乗車券4,620円 特別料金2,200円)
  • 221.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [train]JR高山本線・飛騨古川行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 15:13
      坂祝
  • 15:18着
  • 15:30発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:34
      越中八尾
    • 18:43
      速星

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 19:05
      稲荷町(富山県)
    • 19:06
      新庄田中
    • 19:09
      東新庄
    • 19:11
      越中荏原
    • 19:16
      越中三郷
    • 19:19
      越中舟橋
    • 19:21
      寺田(富山県)
    • 19:22
      越中泉
    • 19:24
      相ノ木
    • 19:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:32発→19:29着4時間57分(乗車4時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,970円
  • 285.4km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 6駅
    • 14:34
      犬山遊園
    • 14:37
      犬山
    • 14:42
      柏森
    • 14:45
      江南(愛知県)
    • 14:51
      岩倉(愛知県)

620円

  • 15:02着
  • 15:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 18:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 18:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 18:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 18:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54着
  • 19:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 19:05
      稲荷町(富山県)
    • 19:06
      新庄田中
    • 19:09
      東新庄
    • 19:11
      越中荏原
    • 19:16
      越中三郷
    • 19:19
      越中舟橋
    • 19:21
      寺田(富山県)
    • 19:22
      越中泉
    • 19:24
      相ノ木
    • 19:25
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 15:32発→20:32着5時間0分(乗車4時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,970円
  • 285.4km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 6駅
    • 15:34
      犬山遊園
    • 15:37
      犬山
    • 15:42
      柏森
    • 15:45
      江南(愛知県)
    • 15:51
      岩倉(愛知県)

620円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 19:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。