現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新鳥栖→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:39発→14:41着5時間2分(乗車2時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,562円(乗車券26,932円 特別料金630円)
  • 1153.1km
  • [line]
    [train]JR特急かもめ108号・博多行
  • 1番線発 / 2番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 09:43
      鳥栖
    • 09:55
      二日市

自由席:630円

660円

  • 10:05着
  • 10:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:22
      東比恵

260円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:13発→14:41着5時間28分(乗車2時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,712円(乗車券26,842円 特別料金870円)
  • 1150.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ314号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線
  • [!]運転計画

自由席:870円

現金:570円

  • 09:25着
  • 09:45発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:48
      東比恵

260円

  • 09:51着
  • 09:53発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:05発→14:41着5時間36分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,372円(乗車券27,502円 特別料金870円)
  • 1166.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ315号・熊本行
  • 13・14番線発 / 12番線
  • [!]運転計画

自由席:870円

現金:230円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 09:23
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 09:26
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 09:35
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 09:38
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 09:41
      十三部(高速・連絡バス)
    • 09:42
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 09:46
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 09:50
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 09:59
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 10:06
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。