現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新鳥栖→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新鳥栖駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:13発→13:54着7時間41分(乗車6時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,060円(乗車券13,150円 特別料金8,910円)
  • 986.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線

自由席:5,830円

  • 06:26着
  • 06:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:55
      小倉(福岡県)
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸

  • 09:07着
  • 09:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,600円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:13発→13:54着7時間41分(乗車6時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,200円(乗車券13,730円 特別料金7,470円)
  • 987.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線

自由席:870円

  • 06:26着
  • 06:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 06:55
      小倉(福岡県)
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪

自由席:5,390円

  • 09:22着
  • 09:42発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:10
      福井(福井県)
    • 11:21
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:40
      小松

自由席:1,210円

現金:11,940円

  • 11:58着
  • 12:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 12:10
      東金沢
    • 12:13
      森本
    • 12:19
      津幡
    • 12:25
      倶利伽羅
    • 12:31
      石動
    • 12:37
      福岡
    • 12:40
      西高岡
    • 12:43
      高岡やぶなみ
    • 12:48
      高岡
    • 12:52
      越中大門
    • 12:56
      小杉
    • 13:01
      呉羽

1,240円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]06:13発→14:27着8時間14分(乗車6時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,940円(乗車券13,470円 特別料金7,470円)
    • 991.3km
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
    • 11・12番線発 / 11番線

    自由席:870円

    • 06:26着
    • 06:39発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
    • 12番線発 / 12番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 06:55
        小倉(福岡県)
      • 07:14
        新山口
      • 07:46
        広島
      • 08:22
        岡山
      • 08:55
        新神戸
      • 09:09
        新大阪

    自由席:5,390円

    • 09:22着
    • 09:42発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
    • 0番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 10:35
        敦賀
      • 10:56
        武生
      • 11:01
        鯖江
      • 11:10
        福井(福井県)
      • 11:21
        芦原温泉
      • 11:32
        加賀温泉
      • 11:40
        小松

    自由席:1,210円

    現金:11,940円

    • 11:58着
    • 12:00発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 12:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 12:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 13:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 13:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 13:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 13:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 13:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 13:20着
    • 13:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:27着
    • 14:01発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:04
        稲荷町(富山県)
      • 14:05
        新庄田中
      • 14:08
        東新庄
      • 14:10
        越中荏原
      • 14:14
        越中三郷
      • 14:17
        越中舟橋
      • 14:19
        寺田(富山県)
      • 14:20
        越中泉
      • 14:22
        相ノ木
      • 14:23
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。