新魚津→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
新魚津駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]15:54発→06:3214時間38分(乗車7時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:18,390(乗車券11,570円 特別料金6,820円)
  • 756.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59
  • 16:01

[train]

魚津
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 16:06
      東滑川
    • 16:09
      滑川
    • 16:14
      水橋
    • 16:18
      東富山
    • 16:22
      新富山口

570円

  • 16:25
  • 16:57

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 17:06
      新高岡

自由席1,870

  • 17:19
  • 17:31

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード40号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • [!]運転状況
  • 3
    • 18:15
      福井(福井県)
    • 19:40
      京都

自由席1,210

  • 20:03
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 20:31
      新神戸

自由席2,530

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ列車遅延
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

10,670円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • [!]17:47発→07:1413時間27分(乗車11時間4分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:15,760(乗車券12,150円 特別料金3,610円)
    • 705.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:52
    • 17:54

    [train]

    魚津
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 6
      • 17:58
        東滑川
      • 18:02
        滑川
      • 18:07
        水橋
      • 18:11
        東富山
      • 18:14
        新富山口

    570円

    • 18:20
    • 18:34

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • [発] 13番線 / [着] 12番線

    指定席2,400

    • 18:53
    • 19:08

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード46号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • [!]運転状況
    • 5
      • 19:53
        福井(福井県)
      • 21:21
        京都
      • 21:34
        高槻
      • 21:45
        新大阪

    自由席1,210

    • 21:49
    • 22:00

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・網干行
    • [発] 5番線 / [着] 4番線
    • 3
      • 22:06
        尼崎(東海道本線)
      • 22:14
        芦屋(東海道本線)

    6,050円

    • 22:22
    • 22:25

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 05:40
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 05:55
        玉造(高速・連絡バス)
      • 06:05
        宍道(高速・連絡バス)
      • 06:15
        斐川IC(高速・連絡バス)

    5,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:42
    • 06:58

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 07:00
        出雲科学館パークタウン前
      • 07:02
        大津町
      • 07:05
        武志
    • 07:06
    • 07:11

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • [!]17:31発→07:1413時間43分(乗車11時間10分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:15,940(乗車券12,330円 特別料金3,610円)
      • 705km
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 6
        • 17:33
          電鉄魚津
        • 17:36
          西魚津
        • 17:39
          越中中村
        • 17:41
          早月加積
        • 17:42
          浜加積

      380円

      • 17:45
      • 18:02

      [train]

      滑川
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 4
        • 18:07
          水橋
        • 18:11
          東富山
        • 18:14
          新富山口

      370円

      • 18:20
      • 18:34

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
      • [発] 13番線 / [着] 12番線

      指定席2,400

      • 18:53
      • 19:08

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード46号・大阪行
      • [発] 2番線 / [着] 3番線
      • [!]運転状況
      • 5
        • 19:53
          福井(福井県)
        • 21:21
          京都
        • 21:34
          高槻
        • 21:45
          新大阪

      自由席1,210

      • 21:49
      • 22:00

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・網干行
      • [発] 5番線 / [着] 4番線
      • 3
        • 22:06
          尼崎(東海道本線)
        • 22:14
          芦屋(東海道本線)

      6,050円

      • 22:22
      • 22:25

      [train]

      三ノ宮
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 05:40
          JR松江駅前(高速・連絡バス)
        • 05:55
          玉造(高速・連絡バス)
        • 06:05
          宍道(高速・連絡バス)
        • 06:15
          斐川IC(高速・連絡バス)

      5,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:42
      • 06:58

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 07:00
          出雲科学館パークタウン前
        • 07:02
          大津町
        • 07:05
          武志
      • 07:06
      • 07:11

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内