新魚津→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:02発→06:3612時間34分(乗車5時間21分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,860(乗車券9,360円 特別料金5,500円)
  • 487.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 7
    • 18:05
      経田
    • 18:08
      電鉄石田
    • 18:11
      電鉄黒部
    • 18:12
      東三日市
    • 18:14
      荻生
    • 18:15
      長屋

480円

  • 18:18
  • 18:20

[train]

新黒部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 21番線
  • 11
    • 19:00
      糸魚川
    • 19:14
      上越妙高
    • 19:26
      飯山
    • 19:39
      長野
    • 19:51
      上田
    • 20:01
      佐久平
    • 20:10
      軽井沢
    • 20:26
      高崎
    • 20:51
      大宮(埼玉県)
    • 21:11
      上野

自由席5,500

6,050円

  • 21:16
  • 21:29

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 八重洲口・京成バス2のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 22:55
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 23:05
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:24発→06:3613時間12分(乗車5時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,860(乗車券9,360円 特別料金5,500円)
  • 487.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 7
    • 17:27
      経田
    • 17:31
      電鉄石田
    • 17:34
      電鉄黒部
    • 17:35
      東三日市
    • 17:37
      荻生
    • 17:38
      長屋

480円

  • 17:41
  • 17:43

[train]

新黒部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 21番線
  • 11
    • 19:00
      糸魚川
    • 19:14
      上越妙高
    • 19:26
      飯山
    • 19:39
      長野
    • 19:51
      上田
    • 20:01
      佐久平
    • 20:10
      軽井沢
    • 20:26
      高崎
    • 20:51
      大宮(埼玉県)
    • 21:11
      上野

自由席5,500

6,050円

  • 21:16
  • 21:29

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 八重洲口・京成バス2のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 22:55
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 23:05
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:05発→06:3613時間31分(乗車5時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,400(乗車券9,280円 特別料金8,120円)
  • 571.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 23
    • 17:07
      電鉄魚津
    • 17:10
      西魚津
    • 17:13
      越中中村
    • 17:15
      早月加積
    • 17:16
      浜加積
    • 17:19
      滑川
    • 17:21
      中滑川
    • 17:22
      西滑川
    • 17:24
      西加積
    • 17:27
      中加積
    • 17:29
      新宮川
    • 17:35
      上市
    • 17:37
      新相ノ木
    • 17:38
      相ノ木
    • 17:40
      越中泉
    • 17:42
      寺田(富山県)
    • 17:45
      越中舟橋
    • 17:48
      越中三郷
    • 17:51
      越中荏原
    • 17:54
      東新庄
    • 17:56
      新庄田中
    • 17:58
      稲荷町(富山県)

700円

  • 18:02
  • 18:04

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:08
  • 18:16

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 20番線
  • 3
    • 19:04
      長野
    • 20:01
      大宮(埼玉県)

指定席6,760

  • 20:23
  • 21:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 21:34
      蘇我
    • 21:43
      土気
    • 21:47
      大網
    • 21:55
      茂原
    • 22:03
      上総一ノ宮
    • 22:15
      大原(千葉県)
    • 22:23
      御宿

自由席1,360

  • 22:30

[direct]

勝浦【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6
    • 22:35
      鵜原
    • 22:39
      上総興津
    • 22:44
      行川アイランド
    • 22:49
      安房小湊
    • 22:53
      安房天津
  • 22:59
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内