現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新魚津→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:33発→09:51着4時間18分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,269円(乗車券7,909円 特別料金6,360円)
  • 455.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:38着
  • 05:40発

[train]

魚津
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 5駅
    • 05:45
      東滑川
    • 05:48
      滑川
    • 05:53
      水橋
    • 05:58
      東富山

570円

  • 06:03着
  • 06:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:07
      長野
    • 08:07
      大宮(埼玉県)
    • 08:27
      上野

指定席:6,360円

  • 08:32着
  • 08:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:59
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼

現金:7,150円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:40
      小仲台町(京成バス)
    • 09:41
      女子高校(京成バス)
    • 09:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:43
      園生交差点(京成バス)
    • 09:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:33発→10:04着4時間31分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,363円(乗車券8,003円 特別料金6,360円)
  • 460.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:38着
  • 05:40発

[train]

魚津
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 5駅
    • 05:45
      東滑川
    • 05:48
      滑川
    • 05:53
      水橋
    • 05:58
      東富山

570円

  • 06:03着
  • 06:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:07
      長野
    • 08:07
      大宮(埼玉県)
    • 08:27
      上野

指定席:6,360円

  • 08:32着
  • 08:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:59
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼
    • 09:32
      稲毛

現金:7,150円

  • 09:36着
  • 09:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 09:57
      千葉公園
    • 09:58
      作草部
    • 10:00
      天台
    • 10:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]05:33発→10:04着4時間31分(乗車3時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,415円(乗車券8,055円 特別料金6,360円)
  • 461.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:38着
  • 05:40発

[train]

魚津
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 5駅
    • 05:45
      東滑川
    • 05:48
      滑川
    • 05:53
      水橋
    • 05:58
      東富山

570円

  • 06:03着
  • 06:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:07
      長野
    • 08:07
      大宮(埼玉県)
    • 08:27
      上野

指定席:6,360円

  • 08:32着
  • 09:02発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 09:05
      八丁堀(東京都)
    • 09:11
      新木場
    • 09:15
      舞浜
    • 09:19
      新浦安
    • 09:27
      南船橋
    • 09:32
      海浜幕張
    • 09:34
      検見川浜
    • 09:37
      稲毛海岸

現金:7,150円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 09:52
      市役所前(千葉県)
    • 09:55
      千葉
    • 09:57
      千葉公園
    • 09:58
      作草部
    • 10:00
      天台
    • 10:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ