現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新高島→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:45発→07:32着1時間47分(乗車1時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,472円
  • 70.9km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線

183円

  • 05:47着
  • 06:03発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 10番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 06:12
      新川崎
    • 06:15
      武蔵小杉
    • 06:20
      西大井
    • 06:26
      品川
    • 06:30
      新橋
    • 06:34
      東京
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川
    • 06:58
      船橋
    • 07:02
      津田沼

1,100円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:21
      小仲台町(京成バス)
    • 07:22
      女子高校(京成バス)
    • 07:23
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:24
      園生交差点(京成バス)
    • 07:25
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:45発→07:32着1時間47分(乗車1時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,401円
  • 68.2km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線

183円

  • 05:47着
  • 05:55発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 05:57
      神奈川新町
    • 06:03
      京急川崎
    • 06:07
      京急蒲田
    • 06:09
      平和島
    • 06:13
      青物横丁

303円

  • 06:16着
  • 06:26発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 06:30
      新橋
    • 06:34
      東京
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川
    • 06:58
      船橋
    • 07:02
      津田沼

726円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:21
      小仲台町(京成バス)
    • 07:22
      女子高校(京成バス)
    • 07:23
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:24
      園生交差点(京成バス)
    • 07:25
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:45発→07:39着1時間54分(乗車1時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,566円
  • 75.7km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線

183円

  • 05:47着
  • 06:03発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 10番線発 / 9番線
  • 15駅
    • 06:12
      新川崎
    • 06:15
      武蔵小杉
    • 06:20
      西大井
    • 06:26
      品川
    • 06:30
      新橋
    • 06:34
      東京
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川
    • 06:58
      船橋
    • 07:02
      津田沼
    • 07:09
      稲毛

1,100円

  • 07:13着
  • 07:30発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:32
      千葉公園
    • 07:33
      作草部
    • 07:35
      天台
    • 07:37
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内