現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新高島→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 05:03発→06:56着1時間53分(乗車1時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,472円
  • 71km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・和光市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線

183円

  • 05:05着
  • 05:22発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 10番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武1番線
  • 6駅
    • 05:31
      新川崎
    • 05:34
      武蔵小杉
    • 05:39
      西大井
    • 05:44
      品川
    • 05:49
      新橋
  • 05:52着
  • 05:59発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:01
      新日本橋
    • 06:03
      馬喰町
    • 06:07
      錦糸町
    • 06:11
      新小岩
    • 06:16
      市川
    • 06:22
      船橋
    • 06:26
      津田沼

1,100円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 06:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 06:46
      放医研正門(京成バス)
    • 06:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 06:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 06:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:03発→06:59着1時間56分(乗車1時間19分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,566円
    • 75.7km
    • [line]
      [train]みなとみらい線・和光市行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線

    183円

    • 05:05着
    • 05:22発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 10番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武1番線
    • 6駅
      • 05:31
        新川崎
      • 05:34
        武蔵小杉
      • 05:39
        西大井
      • 05:44
        品川
      • 05:49
        新橋
    • 05:52着
    • 05:59発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
    • 9駅
      • 06:01
        新日本橋
      • 06:03
        馬喰町
      • 06:07
        錦糸町
      • 06:11
        新小岩
      • 06:16
        市川
      • 06:22
        船橋
      • 06:26
        津田沼
      • 06:33
        稲毛

    1,100円

    • 06:37着
    • 06:50発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 06:52
        千葉公園
      • 06:53
        作草部
      • 06:55
        天台
      • 06:57
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:16発→07:06着1時間50分(乗車1時間19分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,472円
    • 70.9km
    • [line]
      [train]みなとみらい線・和光市行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線

    183円

    • 05:18着
    • 05:39発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 10番線発 / 4番線
    • 14駅
      • 05:48
        新川崎
      • 05:51
        武蔵小杉
      • 05:56
        西大井
      • 06:01
        品川
      • 06:06
        新橋
      • 06:10
        東京
      • 06:12
        新日本橋
      • 06:14
        馬喰町
      • 06:18
        錦糸町
      • 06:23
        新小岩
      • 06:31
        市川
      • 06:37
        船橋
      • 06:40
        津田沼

    1,100円

    • 06:47着
    • 06:49発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:51着
    • 06:54発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 06:56
        小仲台町(京成バス)
      • 06:57
        女子高校(京成バス)
      • 06:58
        園生団地入口(京成バス)
      • 06:59
        園生交差点(京成バス)
      • 07:00
        穴川十字路(京成バス)
      • 07:01
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!