現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新高島平→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:24発→11:20着3時間56分(乗車2時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,490円
  • 821.3km
  • [line]
    [train]都営三田線急行・日吉行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 3番線
  • 16駅
    • 07:25
      高島平
    • 07:27
      西台
    • 07:29
      蓮根
    • 07:31
      志村三丁目
    • 07:33
      志村坂上
    • 07:35
      本蓮沼
    • 07:37
      板橋本町
    • 07:39
      板橋区役所前
    • 07:41
      新板橋
    • 07:42
      西巣鴨
    • 07:45
      巣鴨
    • 07:47
      千石
    • 07:49
      白山(東京都)
    • 07:51
      春日(東京都)
    • 07:53
      水道橋
  • 07:54着
  • 08:01発

[train]

神保町
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・押上行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 08:04
      大手町(東京都)
    • 08:06
      三越前

370円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

水天宮前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 07:21発→11:20着3時間59分(乗車2時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,490円
  • 821km
  • [line]
    [train]都営三田線・日吉行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 17駅
    • 07:22
      高島平
    • 07:24
      西台
    • 07:26
      蓮根
    • 07:28
      志村三丁目
    • 07:30
      志村坂上
    • 07:32
      本蓮沼
    • 07:34
      板橋本町
    • 07:36
      板橋区役所前
    • 07:38
      新板橋
    • 07:40
      西巣鴨
    • 07:42
      巣鴨
    • 07:44
      千石
    • 07:46
      白山(東京都)
    • 07:48
      春日(東京都)
    • 07:50
      水道橋
    • 07:53
      神保町
  • 07:55着
  • 08:06発

[train]

大手町(東京都)
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線急行・久喜行
  • 8番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 08:08
      三越前

370円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

水天宮前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:14発→11:20着4時間6分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,930円
  • 819km
  • [line]
    [train]都営三田線急行・日吉行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 22駅
    • 07:15
      高島平
    • 07:18
      西台
    • 07:19
      蓮根
    • 07:22
      志村三丁目
    • 07:23
      志村坂上
    • 07:25
      本蓮沼
    • 07:27
      板橋本町
    • 07:29
      板橋区役所前
    • 07:31
      新板橋
    • 07:33
      西巣鴨
    • 07:35
      巣鴨
    • 07:37
      千石
    • 07:39
      白山(東京都)
    • 07:42
      春日(東京都)
    • 07:44
      水道橋
    • 07:47
      神保町
    • 07:50
      大手町(東京都)
    • 07:52
      日比谷
    • 07:54
      内幸町
    • 07:56
      御成門
    • 07:58
      芝公園
  • 07:59着
  • 08:05発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 08:09
      泉岳寺
    • 08:12
      品川
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。