現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新高岡→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新高岡駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:19発→16:14着55分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,760円(乗車券880円 特別料金880円)
  • 32.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 1番線発 / 11番線

自由席:880円

現金:330円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)
    • 15:51
      新庄田中
    • 15:54
      東新庄
    • 15:56
      越中荏原
    • 15:59
      越中三郷
    • 16:02
      越中舟橋
    • 16:05
      寺田(富山県)
    • 16:06
      越中泉
    • 16:08
      相ノ木
    • 16:09
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 15:55発→16:52着57分(乗車36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,760円(乗車券880円 特別料金880円)
  • 32.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 1番線発 / 14番線

自由席:880円

現金:330円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 15:22発→16:52着1時間30分(乗車54分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,080円
    • 34.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:24着
    • 15:26発

    [bus]

    新高岡駅/加越能バス
    • [line]
      [bus]加越能バス・中田町線・高岡駅南口行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 4駅
      • 15:29
        京田(加越能バス)
      • 15:30
        瑞龍寺口(加越能バス)
      • 15:30
        駅南(加越能バス)

    現金:160円

    • 15:34着
    • 15:36発

    [train]

    高岡駅南口/加越能バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:39着
    • 15:47発

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・富山行
    • 4駅
      • 15:51
        越中大門
      • 15:55
        小杉
      • 16:00
        呉羽

    370円

    • 16:05着
    • 16:07発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:11着
    • 16:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:27
        稲荷町(富山県)
      • 16:28
        新庄田中
      • 16:31
        東新庄
      • 16:33
        越中荏原
      • 16:36
        越中三郷
      • 16:39
        越中舟橋
      • 16:43
        寺田(富山県)
      • 16:44
        越中泉
      • 16:46
        相ノ木
      • 16:47
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。