現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新高岡→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 17:50発→21:44着3時間54分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,769円(乗車券7,669円 特別料金7,100円)
  • 449.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 1番線発 / 14番線

指定席:7,100円

  • 17:58着
  • 18:15発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 19:03
      長野
    • 20:00
      大宮(埼玉県)

  • 20:23着
  • 20:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:45
      新日本橋
    • 20:47
      馬喰町
    • 20:51
      錦糸町
    • 20:56
      新小岩
    • 21:01
      市川
    • 21:07
      船橋
    • 21:12
      津田沼

現金:7,480円

  • 21:19着
  • 21:21発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23着
  • 21:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:33
      放医研正門(京成バス)
    • 21:35
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 17:50発→21:45着3時間55分(乗車3時間6分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,863円(乗車券7,763円 特別料金7,100円)
    • 454km
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
    • 1番線発 / 14番線

    指定席:7,100円

    • 17:58着
    • 18:15発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
    • 11番線発 / 20番線
    • 3駅
      • 19:03
        長野
      • 20:00
        大宮(埼玉県)

    • 20:23着
    • 20:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・佐倉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 20:45
        新日本橋
      • 20:47
        馬喰町
      • 20:51
        錦糸町
      • 20:56
        新小岩
      • 21:01
        市川
      • 21:07
        船橋
      • 21:12
        津田沼
      • 21:19
        稲毛

    現金:7,480円

    • 21:23着
    • 21:36発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:38
        千葉公園
      • 21:40
        作草部
      • 21:41
        天台
      • 21:44
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 17:50発→21:52着4時間2分(乗車3時間11分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:14,863円(乗車券7,763円 特別料金7,100円)
      • 457.9km
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
      • 1番線発 / 14番線

      指定席:7,100円

      • 17:58着
      • 18:15発

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
      • 11番線発 / 20番線
      • 3駅
        • 19:03
          長野
        • 20:00
          大宮(埼玉県)

      • 20:23着
      • 20:42発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・佐倉行
      • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 20:45
          新日本橋
        • 20:47
          馬喰町
        • 20:51
          錦糸町
        • 20:56
          新小岩
        • 21:01
          市川
        • 21:07
          船橋
        • 21:12
          津田沼
        • 21:19
          稲毛
        • 21:25
          千葉

      現金:7,480円

      • 21:29着
      • 21:44発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 21:46
          みつわ台
        • 21:49
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。