現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新高円寺→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:03発→07:45着12時間42分(乗車12時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,798円
  • 769.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 19:06
      東高円寺
    • 19:07
      新中野
    • 19:10
      中野坂上
    • 19:12
      西新宿
    • 19:14
      新宿(東京メトロ)

168円

  • 19:15着
  • 19:17発

[train]

新宿三丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・出雲大社行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:14,300円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:00
      博労町
    • 07:03
      富士見町(鳥取県)
    • 07:05
      後藤
    • 07:08
      三本松口
    • 07:12
      河崎口
    • 07:16
      弓ケ浜
    • 07:21
      和田浜
    • 07:24
      大篠津町
    • 07:28
      米子空港(鉄道)
    • 07:32
      中浜
    • 07:34
      高松町
    • 07:38
      余子
    • 07:43
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
    • [!]21:26発→10:22着12時間56分(乗車11時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,089円(乗車券12,079円 特別料金10,010円)
    • 923.6km
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 21:28
        東高円寺
      • 21:30
        新中野
      • 21:32
        中野坂上
      • 21:34
        西新宿
      • 21:36
        新宿(東京メトロ)
      • 21:37
        新宿三丁目
      • 21:39
        新宿御苑前
      • 21:41
        四谷三丁目

    199円

    • 21:43着
    • 21:47発

    [train]

    四ツ谷
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線快速・東京行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 21:52
        御茶ノ水
      • 21:54
        神田(東京都)
    • 21:56着
    • 22:12発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
    • 15番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 22:19
        品川
      • 22:30
        新横浜
      • 22:45
        小田原

    自由席:1,760円

    • 22:53着
    • 23:23発

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
    • 2番線発
    • [!]列車遅延
    • 10駅
      • 23:39
        沼津
      • 23:53
        富士
      • 00:20
        静岡
      • 01:12
        浜松
      • 05:26
        姫路
      • 06:34
        岡山
      • 06:47
        倉敷
      • 07:14
        備中高梁
      • 07:44
        新見

    特急料金:8,250円

    • 09:03着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 09:46
        博労町
      • 09:48
        富士見町(鳥取県)
      • 09:51
        後藤
      • 09:54
        三本松口
      • 09:57
        河崎口
      • 10:01
        弓ケ浜
      • 10:05
        和田浜
      • 10:07
        大篠津町
      • 10:11
        米子空港(鉄道)
      • 10:14
        中浜
      • 10:16
        高松町
      • 10:18
        余子
      • 10:20
        上道(鳥取県)

    現金:11,880円

    ルート3
      • [!]21:21発→10:22着13時間1分(乗車11時間28分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:22,132円(乗車券12,122円 特別料金10,010円)
      • 922km
      • [line]
        [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
      • 14駅
        • 21:23
          東高円寺
        • 21:25
          新中野
        • 21:27
          中野坂上
        • 21:29
          西新宿
        • 21:31
          新宿(東京メトロ)
        • 21:32
          新宿三丁目
        • 21:34
          新宿御苑前
        • 21:36
          四谷三丁目
        • 21:38
          四ツ谷
        • 21:41
          赤坂見附
        • 21:43
          国会議事堂前
        • 21:45
          霞ケ関(東京都)
        • 21:47
          銀座

      242円

      • 21:49着
      • 21:56発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR横須賀線・久里浜行
      • 総武1番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
      • 2駅
        • 21:59
          新橋
      • 22:04着
      • 22:19発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
      • 23・24番線発 / 6番線
      • 3駅
        • 22:30
          新横浜
        • 22:45
          小田原

      自由席:1,760円

      • 22:53着
      • 23:23発

      [train]

      熱海
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
      • 2番線発
      • [!]列車遅延
      • 10駅
        • 23:39
          沼津
        • 23:53
          富士
        • 00:20
          静岡
        • 01:12
          浜松
        • 05:26
          姫路
        • 06:34
          岡山
        • 06:47
          倉敷
        • 07:14
          備中高梁
        • 07:44
          新見

      特急料金:8,250円

      • 09:03着
      • 09:44発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 14駅
        • 09:46
          博労町
        • 09:48
          富士見町(鳥取県)
        • 09:51
          後藤
        • 09:54
          三本松口
        • 09:57
          河崎口
        • 10:01
          弓ケ浜
        • 10:05
          和田浜
        • 10:07
          大篠津町
        • 10:11
          米子空港(鉄道)
        • 10:14
          中浜
        • 10:16
          高松町
        • 10:18
          余子
        • 10:20
          上道(鳥取県)

      現金:11,880円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内