現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新高円寺→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]22:31発→06:06着7時間35分(乗車6時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,798円
  • 436.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 22:33
      東高円寺
    • 22:35
      新中野
  • 22:36着
  • 22:47発

[train]

中野坂上
  • [line]
    [train]都営大江戸線・練馬・光が丘方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:49
      東中野
    • 22:50
      中井
    • 22:53
      落合南長崎
    • 22:56
      新江古田

318円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

練馬
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 23:10発

[bus]

練馬駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 南口・練馬区役所前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:08発→06:06着7時間58分(乗車7時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,679円
  • 446.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 22:10
      東高円寺
    • 22:12
      新中野
    • 22:14
      中野坂上
    • 22:16
      西新宿
    • 22:18
      新宿(東京メトロ)
  • 22:19着
  • 22:26発

[train]

新宿三丁目
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・和光市行
  • 4番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 22:29
      東新宿
    • 22:31
      西早稲田
    • 22:33
      雑司が谷

199円

  • 22:35着
  • 22:39発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:50発→06:06着8時間16分(乗車7時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,679円
  • 457.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 22駅
    • 21:52
      東高円寺
    • 21:54
      新中野
    • 21:56
      中野坂上
    • 21:58
      西新宿
    • 22:00
      新宿(東京メトロ)
    • 22:01
      新宿三丁目
    • 22:03
      新宿御苑前
    • 22:05
      四谷三丁目
    • 22:07
      四ツ谷
    • 22:10
      赤坂見附
    • 22:12
      国会議事堂前
    • 22:14
      霞ケ関(東京都)
    • 22:16
      銀座
    • 22:19
      東京
    • 22:20
      大手町(東京都)
    • 22:22
      淡路町
    • 22:24
      御茶ノ水
    • 22:26
      本郷三丁目
    • 22:28
      後楽園
    • 22:30
      茗荷谷
    • 22:32
      新大塚

199円

  • 22:35着
  • 22:37発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。