現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新飯塚→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:40発→15:33着5時間53分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,279円
  • 1126km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 10駅
    • 09:44
      飯塚
    • 09:48
      天道
    • 09:52
      桂川(福岡県)
    • 09:58
      筑前大分
    • 10:04
      城戸南蔵院前
    • 10:09
      篠栗
    • 10:15
      長者原
    • 10:20
      柚須
    • 10:23
      吉塚

760円

  • 10:25着
  • 10:42発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:45
      東比恵

260円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:22
      小仲台町(京成バス)
    • 15:23
      女子高校(京成バス)
    • 15:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:25
      園生交差点(京成バス)
    • 15:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:40発→15:33着5時間53分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,979円
  • 1126km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 10駅
    • 09:44
      飯塚
    • 09:48
      天道
    • 09:52
      桂川(福岡県)
    • 09:58
      筑前大分
    • 10:04
      城戸南蔵院前
    • 10:09
      篠栗
    • 10:15
      長者原
    • 10:20
      柚須
    • 10:23
      吉塚

760円

  • 10:25着
  • 10:42発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:45
      東比恵

260円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3844便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:22
      小仲台町(京成バス)
    • 15:23
      女子高校(京成バス)
    • 15:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:25
      園生交差点(京成バス)
    • 15:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 09:40発→15:43着6時間3分(乗車3時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,520円
    • 1131.2km
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
    • 10駅
      • 09:44
        飯塚
      • 09:48
        天道
      • 09:52
        桂川(福岡県)
      • 09:58
        筑前大分
      • 10:04
        城戸南蔵院前
      • 10:09
        篠栗
      • 10:15
        長者原
      • 10:20
        柚須
      • 10:23
        吉塚

    760円

    • 10:25着
    • 10:42発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 10:45
        東比恵

    260円

    • 10:48着
    • 10:50発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:56着
    • 11:50発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー44便
    • 航空券+宿泊

    現金:37,600円

    • 13:40着
    • 14:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 3のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 15:10
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:30着
    • 15:38発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 15:40
        動物公園

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。