現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新須屋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 11:10発→17:20着6時間10分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,439円
  • 1190.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 2駅
    • 11:12
      須屋

140円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 11:32発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:2,280円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:07
      東比恵

260円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 13:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク12便

現金:24,100円

  • 15:25着
  • 15:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:10
      放医研正門(京成バス)
    • 17:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 11:10発→17:28着6時間18分(乗車4時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,680円
    • 1195.3km
    • [line]
      [train]熊本電気鉄道・御代志行
    • 2駅
      • 11:12
        須屋

    140円

    • 11:14着
    • 11:16発

    [train]

    三ツ石
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:23着
    • 11:32発

    [bus]

    西合志(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

    現金:2,280円

    • 12:53着
    • 12:55発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:59着
    • 13:04発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 13:07
        東比恵

    260円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:18着
    • 13:50発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク12便

    現金:24,100円

    • 15:25着
    • 15:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 3のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 16:55
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:20着
    • 17:23発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 17:25
        動物公園

    220円

    ルート3
      • 11:40発→17:50着6時間10分(乗車3時間30分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:44,955円
      • 1164.7km
      • [line]
        [train]熊本電気鉄道・御代志行
      • 2駅
        • 11:42
          須屋

      140円

      • 11:44着
      • 11:46発

      [train]

      三ツ石
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:53着
      • 12:17発

      [bus]

      西合志(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・熊本駅前行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 12:20
          武蔵ケ丘(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • [line]
        [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行

      現金:440円

      • 13:14着
      • 13:16発

      [train]

      熊本空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:19着
      • 14:05発

      [air]

      熊本空港

      現金:42,190円

      • 15:45着
      • 16:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 14のりば
      • 4駅
        • 17:04
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 17:13
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 17:17
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:32着
      • 17:36発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 17:38
          市役所前(千葉県)
        • 17:41
          千葉
        • 17:43
          千葉公園
        • 17:45
          作草部
        • 17:46
          天台
        • 17:49
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。