新静岡→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:55発→07:311時間36分(乗車56分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,920(乗車券2,390円 特別料金2,530円)
  • 129km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05
  • 06:07

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 06:21
      掛川
    • 06:32
      浜松

自由席2,530

1,980円

  • 06:44
  • 06:58

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:04
      伊奈
  • 07:07
  • 07:21

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 07:25
      八幡(愛知県)
    • 07:28
      諏訪町

410円

ルート2
  • [楽]
  • 05:55発→07:331時間38分(乗車53分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,010(乗車券2,480円 特別料金2,530円)
  • 123.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05
  • 06:07

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 06:21
      掛川
    • 06:32
      浜松

自由席2,530

  • 06:44
  • 07:01

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR飯田線・中部天竜行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 07:03
      船町
    • 07:05
      下地
    • 07:09
      小坂井
    • 07:12
      牛久保

2,310円

  • 07:15
  • 07:17

[train]

豊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19
  • 07:31

[train]

豊川稲荷
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・国府行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線

170円

ルート3
    • 06:08発→07:581時間50分(乗車1時間2分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:5,110(乗車券2,580円 特別料金2,530円)
    • 123.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]しずてつジャストライン・富士山静岡空港静岡線(吉田IC入口経由)・富士山静岡空港行

    100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:21
    • 06:38

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
    • [発] 6番線 / [着] 13番線
    • 3
      • 06:56
        掛川
      • 07:09
        浜松

    自由席2,530

    • 07:20
    • 07:32

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR飯田線・本長篠行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 07:35
        船町
      • 07:37
        下地
      • 07:40
        小坂井
      • 07:44
        牛久保

    2,310円

    • 07:46
    • 07:48

    [train]

    豊川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:50
    • 07:56

    [train]

    豊川稲荷
    • [line]
      [train]名鉄豊川線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 1・2番線 / [着] 2番線

    170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内