現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新青森→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新青森駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:39発→14:04着3時間25分(乗車3時間25分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:17,350円(乗車券10,150円 特別料金7,200円)
  • 713.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 9駅
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:7,200円

現金:10,150円

ルート2
    • 13:04発→17:36着4時間32分(乗車2時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:35,617円
    • 734.4km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行

    現金:190円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば

    現金:700円

    • 14:05着
    • 14:07発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:09着
    • 15:05発

    [air]

    青森空港

    現金:34,090円

    • 16:30着
    • 16:56発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 17:09
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    483円

    • 17:22着
    • 17:30発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 17:32
        新橋
      • 17:35
        有楽町

    154円

    ルート3
      • 13:04発→17:36着4時間32分(乗車2時間30分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:35,617円
      • 734.4km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・青森行

      現金:190円

      • 13:10着
      • 13:12発

      [train]

      青森
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
      • 東口11のりば

      現金:700円

      • 14:05着
      • 14:07発

      [train]

      青森空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:09着
      • 15:05発

      [air]

      青森空港

      現金:34,090円

      • 16:30着
      • 16:56発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 17:09
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

      483円

      • 17:22着
      • 17:29発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • 1番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 17:32
          新橋
        • 17:34
          有楽町

      154円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年11月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年11月8日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年10月1日~平成31年1月7日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • ワイモーニング