現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新青森→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新青森駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:52発→13:04着3時間12分(乗車3時間12分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:17,550円(乗車券10,150円 特別料金7,400円)
  • 713.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 10:16
      八戸
    • 10:50
      盛岡
    • 11:30
      仙台
    • 12:39
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席:7,400円

現金:10,150円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:39発→14:04着3時間25分(乗車3時間25分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:17,550円(乗車券10,150円 特別料金7,400円)
  • 713.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 9駅
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:7,400円

現金:10,150円

ルート3
    • 09:58発→14:15着4時間17分(乗車2時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:38,017円
    • 734.4km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行

    現金:190円

    • 10:04着
    • 10:06発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば

    現金:700円

    • 11:05着
    • 11:07発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:09着
    • 11:55発

    [air]

    青森空港

    現金:36,490円

    • 13:10着
    • 13:36発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 5駅
      • 13:50
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 13:55
        流通センター
      • 13:57
        大井競馬場前
      • 14:00
        天王洲アイル

    483円

    • 14:05着
    • 14:11発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
    • 1番線発 / 3番線

    154円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年8月3日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年7月1日~平成30年10月27日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料