現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新青森→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新青森駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:17発→09:23着3時間6分(乗車3時間6分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:17,550円(乗車券10,150円 特別料金7,400円)
  • 713.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 06:41
      八戸
    • 07:10
      盛岡
    • 07:52
      仙台
    • 09:00
      大宮(埼玉県)

指定席:7,400円

現金:10,150円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:49発→10:32着3時間43分(乗車3時間43分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:17,550円(乗車券10,150円 特別料金7,400円)
  • 713.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 12駅
    • 07:04
      七戸十和田
    • 07:17
      八戸
    • 07:29
      二戸
    • 07:42
      いわて沼宮内
    • 08:01
      盛岡
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台
    • 10:07
      大宮(埼玉県)
    • 10:27
      上野

指定席:7,400円

現金:10,150円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:43発→11:04着3時間21分(乗車3時間21分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:17,550円(乗車券10,150円 特別料金7,400円)
  • 713.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台
    • 10:39
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席:7,400円

現金:10,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年8月3日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年7月1日~平成30年10月27日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料