現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新青森→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新青森駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:38発→18:04着3時間26分(乗車3時間26分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:17,150円(乗車券10,150円 特別料金7,000円)
  • 713.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 9駅
    • 14:53
      七戸十和田
    • 15:06
      八戸
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台
    • 17:39
      大宮(埼玉県)
    • 17:59
      上野

指定席:7,000円

現金:10,150円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 15:52発→19:04着3時間12分(乗車3時間12分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:17,150円(乗車券10,150円 特別料金7,000円)
  • 713.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 6駅
    • 16:16
      八戸
    • 16:50
      盛岡
    • 17:30
      仙台
    • 18:39
      大宮(埼玉県)
    • 18:59
      上野

指定席:7,000円

現金:10,150円

ルート3
    • 14:59発→19:24着4時間25分(乗車2時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:35,617円
    • 734.4km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行

    現金:190円

    • 15:05着
    • 15:07発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば

    現金:700円

    • 16:05着
    • 16:07発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:09着
    • 16:50発

    [air]

    青森空港

    現金:34,090円

    • 18:15着
    • 18:41発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 9駅
      • 18:50
        新整備場
      • 18:53
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 18:55
        天空橋
      • 18:56
        整備場
      • 18:58
        昭和島
      • 19:00
        流通センター
      • 19:02
        大井競馬場前
      • 19:06
        天王洲アイル

    483円

    • 19:11着
    • 19:18発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 19:20
        新橋
      • 19:22
        有楽町

    154円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年2月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年2月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年1月1日~平成30年3月24日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料