現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新関(新潟県)→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 15:45発→20:23着4時間38分(乗車3時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,228円
  • 672.5km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新潟行
  • 7駅
    • 15:49
      東新津
    • 15:57
      新津
    • 16:00
      さつき野
    • 16:03
      荻川
    • 16:09
      亀田
    • 16:13
      越後石山

418円

  • 16:18着
  • 16:20発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:30発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA520便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,460円

  • 18:40着
  • 18:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 19:52発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:53
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 19:55
      谷町九丁目
  • 19:57着
  • 20:02発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 20:05
      玉造
    • 20:07
      森ノ宮
    • 20:09
      大阪ビジネスパーク
    • 20:10
      京橋(大阪府)
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • 15:45発→20:30着4時間45分(乗車3時間9分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,278円
    • 671.7km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新潟行
    • 7駅
      • 15:49
        東新津
      • 15:57
        新津
      • 16:00
        さつき野
      • 16:03
        荻川
      • 16:09
        亀田
      • 16:13
        越後石山

    418円

    • 16:18着
    • 16:20発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば

    現金:420円

    • 16:55着
    • 16:57発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:00着
    • 17:30発

    [air]

    新潟空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA520便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,460円

    • 18:40着
    • 18:55発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・大阪駅前行
    • 9のりば / 新阪急ホテル南玄関前おりば

    現金:650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:46着
    • 19:51発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 19:54
        淀屋橋
      • 19:56
        本町
    • 19:57着
    • 20:05発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 20:06
        長堀橋
      • 20:08
        松屋町
      • 20:09
        谷町六丁目
      • 20:12
        玉造
      • 20:14
        森ノ宮
      • 20:16
        大阪ビジネスパーク
      • 20:17
        京橋(大阪府)
      • 20:20
        蒲生四丁目
      • 20:22
        今福鶴見
      • 20:24
        横堤
      • 20:27
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 15:45発→20:30着4時間45分(乗車3時間4分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:39,078円
      • 673.4km
      • [line]
        [train]JR磐越西線・新潟行
      • 7駅
        • 15:49
          東新津
        • 15:57
          新津
        • 16:00
          さつき野
        • 16:03
          荻川
        • 16:09
          亀田
        • 16:13
          越後石山

      418円

      • 16:18着
      • 16:20発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
      • 南口5のりば

      現金:420円

      • 16:55着
      • 16:57発

      [train]

      新潟空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:00着
      • 17:30発

      [air]

      新潟空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA520便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:37,460円

      • 18:40着
      • 18:55発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
      • 12駅
        • 19:06
          蛍池
        • 19:09
          柴原阪大前
        • 19:12
          少路
        • 19:15
          千里中央(大阪モノレール)
        • 19:18
          山田(大阪モノレール)
        • 19:21
          万博記念公園
        • 19:24
          宇野辺
        • 19:26
          南茨木(大阪モノレール)
        • 19:28
          沢良宜
        • 19:31
          摂津
        • 19:33
          南摂津

      500円

      • 19:36着
      • 19:52発

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 19:54
          守口
      • 19:56着
      • 20:02発

      [train]

      太子橋今市
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 20:04
          清水(大阪府)
        • 20:06
          新森古市
        • 20:09
          関目成育
      • 20:11着
      • 20:20発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 20:22
          今福鶴見
        • 20:24
          横堤
        • 20:27
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。