現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新関(新潟県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 16:18発→20:05着3時間47分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,840円(乗車券4,990円 特別料金3,850円)
  • 262.1km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新津行
  • 2駅
    • 16:22
      東新津
  • 16:26着
  • 16:37発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき8号・上越妙高行
  • 9駅
    • 16:51
      加茂(新潟県)
    • 16:57
      東三条
    • 17:05
      見附
    • 17:16
      長岡
    • 17:40
      柏崎
    • 17:55
      柿崎
    • 18:10
      直江津
    • 18:18
      高田(新潟県)

自由席:1,210円

  • 18:23着
  • 18:35発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 18:48
      糸魚川
    • 19:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:4,410円

  • 19:15着
  • 19:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:38
      稲荷町(富山県)
    • 19:39
      栄町(富山県)
    • 19:40
      不二越
    • 19:42
      大泉(富山県)
    • 19:47
      南富山
    • 19:49
      朝菜町
    • 19:51
      上堀
    • 19:52
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:54
      布市
    • 19:56
      開発
    • 20:00
      月岡(富山県)
    • 20:02
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 14:04発→20:05着6時間1分(乗車4時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,550円(乗車券9,160円 特別料金8,390円)
  • 551.6km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新潟行
  • 7駅
    • 14:07
      東新津
    • 14:15
      新津
    • 14:18
      さつき野
    • 14:21
      荻川
    • 14:27
      亀田
    • 14:30
      越後石山
  • 14:36着
  • 15:37発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき330号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 15:56
      長岡
    • 16:09
      浦佐
    • 16:22
      越後湯沢

自由席:3,530円

  • 16:46着
  • 17:23発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 17:39
      軽井沢
    • 17:48
      佐久平
    • 17:58
      上田
    • 18:12
      長野
    • 18:23
      飯山
    • 18:35
      上越妙高
    • 18:48
      糸魚川
    • 19:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:8,580円

  • 19:15着
  • 19:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:38
      稲荷町(富山県)
    • 19:39
      栄町(富山県)
    • 19:40
      不二越
    • 19:42
      大泉(富山県)
    • 19:47
      南富山
    • 19:49
      朝菜町
    • 19:51
      上堀
    • 19:52
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:54
      布市
    • 19:56
      開発
    • 20:00
      月岡(富山県)
    • 20:02
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:04発→20:31着6時間27分(乗車4時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,188円
  • 291.8km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新潟行
  • 7駅
    • 14:07
      東新津
    • 14:15
      新津
    • 14:18
      さつき野
    • 14:21
      荻川
    • 14:27
      亀田
    • 14:30
      越後石山

418円

  • 14:36着
  • 14:38発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 14駅
    • 16:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 16:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 16:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 16:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 16:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 17:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 18:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 18:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 19:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 19:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 19:29着
  • 19:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:36着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。