新長田→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→11:145時間12分(乗車4時間15分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,630(乗車券9,410円 特別料金5,220円)
  • 570.7km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 06:05
      長田(神戸市営)
    • 06:06
      上沢
    • 06:08
      湊川公園
    • 06:10
      大倉山(兵庫県)
    • 06:12
      県庁前(兵庫県)
    • 06:14
      三宮(神戸市営)

280円

  • 06:16
  • 06:38

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 06:54
      姫路
    • 07:15
      岡山
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席4,620

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

9,130円

ルート2
  • [早]
  • 05:47発→11:145時間27分(乗車2時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:35,420
  • 555.1km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 05:49
      兵庫
    • 05:52
      神戸(兵庫県)
    • 05:54
      元町(兵庫県)

180円

  • 05:56
  • 05:59

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59
  • 07:45

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1147便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,240円

  • 08:45
  • 08:55

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:45発→11:145時間29分(乗車4時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,350(乗車券9,130円 特別料金5,220円)
  • 559km
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 05:47
      鷹取
    • 05:49
      須磨海浜公園
    • 05:51
      須磨
    • 05:54
      塩屋(兵庫県)
    • 05:57
      垂水
    • 05:59
      舞子
    • 06:02
      朝霧
    • 06:04
      明石
  • 06:09
  • 06:27

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり591号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線
  • 10
    • 06:38
      姫路
    • 06:47
      相生(兵庫県)
    • 07:03
      岡山
    • 07:20
      福山
    • 07:30
      三原
    • 07:41
      東広島
    • 08:00
      広島
    • 08:13
      新岩国
    • 08:25
      徳山

自由席4,620

  • 08:38
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内